Как правильно оформить на себя деревенский дом, унаследованный от прабабушки в 1980 году?

• г. Москва

У моей прабабушки был частный деревенский дом, после её смерти бабушка дочь прабабушки оформила его на себя ну как оформила пошла в сель совет и там сделали запись в амбарной книги это было где то в году 1980 м. Теперь я хочу оформить всё правильно на себя все родственники дают добро только я не знаю с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, что с бабушкой?