Задолжность по алиментам - возможные последствия и наказания для должника

• г. Москва

У моей жены, бывший муж имеет задолжность около 85 тысяч за алименты, но он отработав 2 месяца и выплатив 10 тысяч уволился и уже месяц не плотит алименты. Скажите, можно ли его привлечь к уголовной ответсвенности и какого будет наказание, если можно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.