Упрощенные программы получения гражданства РФ для семей граждан Украины с русскими корнями - возможности и требования

• г. Электросталь

Я,сын (4 года) и мой гражданский муж-граждане Украины! Можем ли мы получить гражданство РФ по каким-либо упрощенным программам, если у меня отец по национальности русский (но к несчастью умер), а у гр.мужа-мать русская, проживает на Украине! Прописаны в Кировоградской области, но проживали в Днепропетровской (ближе к востоку Украины)! Если да,то какая программа это предусматривает!?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из информации данной вами, не вижу оснований для получения гражданства в упрощенном порядке.

Однако, вы имеете право участвовать в программе переселения соотечественников (в эту прогрумму включены не все регионы РФ).

Подробнее о программе www.fms.gov.ru