Незаконное увольнение на больничном - как взыскать остатки оплаты и компенсацию за ущерб?

• г. Екатеринбург

Работодатель незаконно уволил работника на больничном, при этом вместо полного расчета (неотгуленные отпуска и больничный) выплатил только 1/3 от общей суммы. При этом из общего расчета незаконно отнял 20% на погашение мнимого материального ущерба. Оставшуюся часть не выплатил со сих пор (прошло более месяца). Какую норму права можно применить к работодателю чтобы взыскать остатки оплаты (возможно с процентами) и как можно внуть те 20%, которые удержаны без согласия работника в принудительном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд согласно ст.392 ТК РФ. Срок давности короткий - всего 3 месяца