Компенсация за вынужденный прогул закон.

Вопрос №4231060

Компенсация за вынужденный прогул должна выплачиваться по федеральному закону? Действует ли положение по москве. МРОТ по России (ст.1 ФЗ от 02.12.2013 года №336-ФЗ). - 5554 рублей. Или МРОТ по МОСКВЕ Сегодня в здании столичного правительства состоялась церемония подписания Соглашения о минимальной зарплате в Москве на 2014 год.

Документ подписали мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Московской федерации профсоюзов Сергей Чернов, а также глава Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина, передает пресс-служба столичного правительства.

В ходе процедуры подписания соглашения мэр Москвы сообщил, что с 1 января 2014 года минимальная оплата труда в городе будет составлять 12 600 рублей в месяц, с 1 июля – 12 850 рублей.

По какому МРОТ расчитывать иск для Оплаты вынужденного прогула организацией зарегистрированной и находящейся в г. Москва.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
22.06.2014, 15:04

Вынужденный прогул оплачивается по средней заработной плате работника до увольнения. Она, по идее, не могла быть менее МРОТ, причем московского, если Ваша организация не финансируется из федерального бюджета.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Махачкала

Облагается ли подоходным налогом компенсация за вынужденный прогул?

• г. Ханты-Мансийск

4 февраля 2019 г. суд вынес решение в мою пользу о признании приказа об увольнении "за прогул" недействительным, выплаты компенсации за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда. Ответчик подал апеляционную жалобу. Что мне необходимо сделать, что бы произвести перерасчет компенсации за вынужденный прогул на дату вынесение решения апелляции?

• г. Московский

При взыскании заработной платы и восстановлении на работе сделан расчет за вынужденный прогул исходя из МРОТ по Московской области, а не из среднего заработка, так как работодатель ничего не заплатил. Вопрос: Судья сама пересчитает или откажет в удовлетворении иска? Как быть?

Кто расчитывает сумму компенсации за время вынужденного прогула при незаконном увольнении.

• г. Москва

Вопрос такой. Я работал в одной организации (пол года). В следствии определенных событий был суд, по решению которого я должен компенсировать сумму организации. Официально на сегодняшний день я все ещё там трудоустроен. Завтра собираюсь уволняться и в связи с этим вопрос. За это время у меня накапали отпускные. Они могут самостоятельно их удержать в счет компенсации или обязаны выплатить мне?

Заранее спасибо!

• г. Благовещенск

Можно ли уволить работника за прогул, если он не вышел на смену по причине того что работал на смене в другой организации?

• г. Аксарка

Работодатель прислал данное сообщение, город Пермь, это вообще законно?

С 05.07.2021, согласно ст. 76 ТК РФ, сотрудники, не прошедшие вакцинацию от коронавируса (хотя бы первый компонент), и не имеющие подтвержденных противопоказаний, будут отстранены от работы, без сохранения заработной платы.

• г. Москва

Чтобы выйти в очередной оплачиваемый отпуск необходимо отработать столько месяцев, чтобы накопилось на отпуск, согласно начислениям 2.33 дня за месяц?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.