Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По ст. 115 НК РФ давность взыскания налог. Санкции 6 мес.

с момента составления акта о нарушении ква о налогах и сборах. Вопрос: в какие сроки по ст. 101.1 НК РФ должен быть составлен акт о нарушении-незамедлительно после обнаружения нарушения (как КоАП) или в течение 2 мес. как при выездной проверке?

вопрос №42311
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Исходя из контекста статьи, с учетом нормы п. 13 ст. 101.1 НК РФ, вопрос разрешается в рамках производства дела о налоговом правонарушении. Следовательно, руководствоваться надо нормами НК РФ, т.е. 2 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сколько человек достаточно для легитимного составления акта о нарушении трудовой дисциплины (прогул и т.п.)

вопрос №14622009
прочитан 3 разa

посетитель сайта в вашей ситуации ТРЕХ человек достаточно для легитимного составления акта о нарушении трудовой дисциплины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право охранник неожиданно фотографировать меня на рабочем месте на свой личный телефон для составления акта о нарушении?

вопрос №11709213
прочитан 107 раз

Без вашего согласия вас не имеют право фотографировать, можете потребовать удалить сделанные фотографии охранником.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня на предприятии прошла проверка, вследствие чего должностным лицом ОВД 28.10.2012 г. был составлен акт проверки о нарушении законности, а 30.10.2012 г. на меня им был составлен административный протокол за выявленные нарушения, согласно акта от 28.10.2012 г.

В статье 28.5. КоАП РФ Сроки составления протокола об административном правонарушении, четко указаны сроки составления протокола.

Подскажите, является ли нарушением сроков составления протокола должностным лицом, согласно ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ в отношении меня, т.к. полагаю, что протокол составлен на 3-й день после составления акта о выявленных нарушениях?

Статья 28.7 КоАП РФ в моем случае не применялась.

Спасибо.

vip
вопрос №2075496
прочитан 611 раз

Андрей, если все так как вы говорите, то я не вижу нарушений. Акт проверки составлен 28.10.12 г.Первые сутки после проверки начались с 29.10.12 г. ноля часов. Протокол составлен 30.10.12 г. т.е через 1 сутки. Часть вторая ст.28.5 КоАП РФ.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть вопрос по трудовым отношениям: в течении какого времени после "нарушения" (скажем поздний приход), может быть составлен Акт об дисциплинарном нарушении? Именно сама фиксация, а не наложение взыскание (на это по ТК есть 1-6 мес.). У нас в организации практикуется плавающий график (позже пришел - позже ушел), но возникло напряжение и теперь мне предъявляют данные системы учета рабочего времени. Как мне возразить?

вопрос №17067098
прочитан 4 разa

В течении самого срока, когда можно применить дисциплинарное взыскание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу задать вам вопрос о трудовом законодательстве. Как вы считаете должны ли оповещать работника о составлении акта нарушения?

вопрос №11373852
прочитан 7 раз

Смотря о каком нарушении идет речь. Если, например, прогул, то не обязаны. Обязаны затребовать объяснительную по факту нарушения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря какие обстоятельства. Иногда акт составляется в присутствии работника и дается ему на подпись, иногда об отсутствии...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С самим актом знакомить работника не нужно

ст. 193 Трудового кодекса

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли меня ознакомит о составлении акта нарушения работодатель?

вопрос №11373871
прочитан 10 раз

Вам же ответили, смотря при каких обстоятельствах...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря о каком нарушении идет речь. С актом сотрудника не знакомят, а дают 2 дня на дачу письменного объяснения

Статья 193 Трудового кодекса

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, должен ознакомить с актом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли внести запись о дисциплинарном наказании в трудовую книжку без составления акта нарушения?

вопрос №10823823
прочитан 19 раз

Нет, конечно, все оформляется строго по законодательству. Обжалует взыскание и выиграет процесс без надлежащих документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение