Возможные последствия просрочки обмена паспорта и вопрос временной регистрации на старый паспорт

• г. Торжок

У меня к вам два вопроса я просрочил обмен паспорта с 20 лет мне сейчас 25,просрочил по вине паспортного стола так как они сказали что по месту пребывания не могут поменять паспорт и надо ехать по месту прописки, туда добраться не мог так как даже билет купить не могу с таким паспортом! Какой меня ждет штраф сейчас? И могу я сделать временную регистрацию на старый паспорт перед обменом! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ № от 8 июля 1997 г. N 828

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

следователь обращайтесь в ОУФМС по месту прибывания.