Наследование квартиры - Могу ли я претендовать на право собственности и какие риски существуют?

• г. Дзержинск

Собственник (мать) умерла 5 лет назад, в наследство я не вступал, прописан здесь, за квартиру плачу. Имею ли я право на данную площадь? И какие есть риски?

Ответы на вопрос (1):

Александр Иванович, фактически Вы приняли наследство, т.к. пользуетесь им. Обратитесь к нотариусу за выдачей свидетельства и зарегистрируйте свое право собственности, и никто выписать Вас не сможет.