Получение группы инвалидности для ребенка, оформление пенсии и возможный отказ в выплате федеральной социальной доплаты и пособия по уходу за ребенком

• г. Москва

Моему ребенку дали 1 группу инвалидности, оформили пенсию, сказли прийти через две недели для оформления пособия по уходу за ребенком с трудовой. Через неделю пришло письмо, что мне отказали от выплаты федеральной социальной доплаты (что это?) могут ли мне отказать от выплаты по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Федеральная социальная доплата к пенсии выплачивается через Пенсионный фонд РФ за счет средств федерального бюджета.