Учреждение гражданином Белоруссии ООО и занимание должности генерального директора - условия и ссылка на закон.

• г. Москва

Может ли гражданин Белоруссии быть учредителем и генеральным директором ООО? И если можно, дайте ссылку на закон. И что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений иностранных граждан в учреждении организации на территории РФ нет. Никаких дополнительных документов для этого не требуется. Также гражданин Белоруссии может быть и Генеральным директором организации только у него должно быть разрешение на работу полученное в Федеральной миграционной службе, но для регистрации ООО оно не требуется.

с уважением,