Как через суд заставить бывшего мужа продать общий дом и купить квартиру для себя и дочери с внуком?

• г. Тюмень

Хочу через суд заставить бывшего мужа продать дом где у меня 1\2 доля. Я сама там не живу уже 8 лет. сей час дочь родила, хочу квартиру купить им с внуком. Муж кормит обещаниями. Живет там один. Дочь со мной, но у нас на 4 рых 48 квадратов. Сколько я должна буду заплатить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Муж не обязан продавать свою долю, равно как и выкупать Вашу долю. Вы конечно можете обратиться в суд. однако, скорее всего в иске будет отказано.

Госпошлина расчитывается исходя из стоимости вашей доли.