Как правильно оформить доверенность на квартиру в Украине для установки электросчётчика организацией из России? Является ли доверенность Российской федерации действительной на Украине?

• г. Вольногорск

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужен будет только заверенный нотариально перевод на укр. яз. или обратится в консульство Украины в РФ.

Спросить
Пожаловаться

, что квартиру продали по доверенности липовой, что делать и куда обращаться?

Прописаться в квартире по доверенности (в России).

1. Могу ли я прописать сам себя в квартире по доверенность?

2. Какая должна быть доверенность (генеральная или...)?

3. Какие документы необходимы для оформления подобной доверенности (необходимы ли документы на квартиру)? хозяин в квартире не прописан (вообще не кто не прописан) и хозяин находится в загранице.

Как оформить (и заверить) доверенность на сдачу квартиры в аренду хозяину квартиры на меня, если он проживает в Москве, а квартира, которую я собираюсь по его доверенности сдавать, находится в Братске?

Сложилась такая ситуация. Необходимо продать квартиру в г. А, Россия, квартира принадлежит гражданке Украины. Сама гражданка приехать в Россию для продажи квартиры не может. По доверенности приедет ее сын. Доверенность на продажу недвижимости, выданная на территории Украины действительна на территории России? Не нужен ли ее перевод?

И вообще какие для данной процедуры необходимы документы?

Спасибо.

С уважением, Диана.

Гражданин Украины имеет в собственности квартиру в РФ.По доверенности в квартире проживает родственник гражданин РФ.Доверенность заканчивается. Можно ли продлить доверенность без приезда хозяина квартиры в РФ? На какой срок продлевается доверенность? Какие нужны документы?

Заключили доверенность о передаче мне как ип квартиры на дальнейшую безвозмезную аренду. То есть хозяин мне дает свою квартиру безвозмездно. Я ее сдаю в аренду и плачу все налоги и все ком услуги. Я отдала квартиру через несколько месяцев хозяину. Хозяин не хочет подписывать акт о расторжении доверенности, она еще действительна 2,5 года. Что делать. Оригинал доверенности у меня.

Мы сняли квартиру без регистрации, договор юридически не оформлен, прописаны в соседнем доме у родителей. При обходе квартир дом. управление выявило данный факт и требует срочной регистрации по месту проживания даже грудного ребенка, пугая большими штрафами нас и хозяина квартиры. Проживаем только первый месяц, в квартире на все счетчики, что грозит нам и хозяину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления в России на жену доверенности на квартиру которая в Украине нужны ли документы на квартиру? Какие необходимы документы иметь при себе? Сколько стоит такая доверенность? Будет ли она действительна в Украине? Сможет ли жена продать квартиру?

Собственность на жилье.

Если наша семья проживает в квартире более 20 лет, первоначально квартира снималась (по устной договоренности), затем фактический хозяин квартиры уехал в другой город и там умер. Никто из родственников не предъявлял прав на квартиру. Продолжая проживать в данной квартире, можем ли мы оформить квартиру на себя по факту проживания? С момента смерти хозяина квартиры прошло более 15 лет.

Квартира продается по доверенности. Хозяин заключен. Квартиру приобретали в кредит, высит большой долг в коллекторной фирме. Продается по рыночным ценам, часть долга остается за хозяином. Какие документы необходимо предоставить доверительному лицу в подтверждение того, что хозяин не был выписан из квартиры на время отсидки и по окончании срока его не пропишут в обязательном порядке. Далее, не погашенный долг по кредиту не будет зачислен на нового хозяина. Квартира не находится в залоге в других банках. Насколько достоверная доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение