Как правильно оформить доверенность на квартиру в Украине для установки электросчётчика организацией из России? Является ли доверенность Российской федерации действительной на Украине?

• г. Вольногорск

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужен будет только заверенный нотариально перевод на укр. яз. или обратится в консульство Украины в РФ.