Влияет ли беременность на возможность отказа в работе после испытательного срока и возможность ухода в декрет при работе на декретном месте?

• г. Москва

Месяц назад устроилась на новую работу, на декретное место, испытательный срок еще 2 месяца. Так случилось, что сама забеременела. 2 вопроса: является ли этот факт для отказа мне в работе после окончания испытательного срока и возможно ли уйти в декрет, работая на декретном месте?

Ответы на вопрос (1):

Уволить беременную можно только в случае ликвидации организации, либо если она принята по срочному договору на время отсутствия основного работника в связи с выходом на работу последнего. Если до момента оформления Вами отпуска по беременности и родам основная сотрудница не выйдет на работу, то пособие по беременности и родам Вы получите.

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Я устроилась на работу на дикретное место у меня три месяца испытательного срока. Я сама беремена 6 месяцев через месяц мне в дикрет уходить, меня могут уволить?

Нахожусь на работе на декретном месте. Сейчас сама в декрете. Основной работник примерно через месяц выходит на работу. Могут ли меня перевести на другое декретное место? Или же все таки уволят?

Я устроилась на новое место работы, проработала меньше месяца. Испытательный срок у этой фирмы для работников 3 месяца. Сейчас узнала, что я беременна. Имеет ли фирма право уволить меня или не взять на работу после истечения испытательного срока.

В январе этого года устроилась официально на работу с испытательным сроком 3 месяца. Спустя месяц я забеременела, соответственно вопрос: Могут ли меня уволить или попросить уволится в связи с этим обстоятельством т.к. испытательный срок не прошел? Могут ли уволить после прохождения испытательного срока?

Я устроилась на новую работу, проработала там 1 месяц, могут ли мне выплатить декретные, если у меня на работе испытательный срок 3 месяца?

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу в магазин Пятерочка, взяли, но с испытательным срокам 2 месяца. Проработав ровна месяц узнала что беременна, срок 3 недели. До окончания испытательного срока осталось еще месяц, в данный момент у меня сильный токсикоз и одышки (у меня с детства бронхиальная астма) боюсь что сотрудники догадаются. Узнав что я в положений могут ли меня уволить ссылаясь на испытательный срок или на какие небудь другие причины, до испытательного срока осталось еще месяц, или все таки пытаться скрыть, до окончания испытательного срока. Заранее спасибо за помощь!

Я забеременела находясь на новом месте работы в период испытательного срока, до его окончания еще 1,5 месяца. У меня вопрос: имеют ли право меня уволить, как не прошедшую испытательный срок или по другой причине или нет?

Я устроилась на работу в детский сад воспитателем, первые два месяца у меня испытательный срок. В первый месяц испытательного срока я забеременела. Меня хотят уволить по истечению испытательного срока. Могут ли меня уволить если я беременна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение