Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если в процессе судебного заседания по вопросу раздела домовладения в натуре между двумя совладельцами достигнуто мировое соглашение,

то не может ли оно в дальнейшем быть пересмотрено и опротестовано? Возможен ли при этом и раздел земли?

вопрос №42334
прочитан 59 раз
Оцените вопрос

Нет более того вы не можете подать другой иск по тому же предмету и тем же основаниям.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли пересмотреть мировое соглашение?

вопрос №6413989
прочитан 33 разa

Нет, конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

2 года назад судилась за алименты, по запросу суда в налоговой службе ему дали липовую справку о том что предпринимательская деятельность у него закрыта и доходов у него нет. В итоге пришли к мировому соглашению, он согласился платить 400 грн. Уже полгода как алиментов нет. Что мне делать?

вопрос №2403683
прочитан 58 раз

Написать жалобу гос.. исполнителю, потребовать от гос. исполнителя:

справку о задолженности по алиментам

описать и наложить арест на имущество должника и принять все меры к погашению задолженности

Вам написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должника

Вам подать в суд иск о взыскании пени за несвоевременную выплату алиментов.

(текст отредактирован 13.05.2013, 00:31)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По мировому соглашению исполнительные листы не выдаются, по этому следует обратится в исполнительную службу, чтобы открыли исполнительное производство или же решать вопрос в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, извините упустила важный момент, если не обращались в исполнительную службу и исполнительное производство не открыто тогда нужно воспользоваться советом юриста Юсти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я пересмотреть ранее принятое мировое соглашение.

вопрос №9897872
прочитан 5 раз

При наличии оснований-например его нарушений или изменения существенных обстоятельств (материального состояния)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли пересмотреть сумму алиментов по мировому соглашению 8 лет назад.

вопрос №4835796
прочитан 68 раз

Нет, нельзя.

СК РФ

Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов

1. К заключению, исполнению, расторжению и признанию недействительным соглашения об уплате алиментов применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие заключение, исполнение, расторжение и признание недействительными гражданско-правовых сделок.

2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.

Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.

4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение