Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня следующие вопросы Мы с женой живем в г Зеленограде в 2 ух комнатной квартире.

Женаты мы с января 2002 года (то есть где-то 6 месяцев) Вместе с нами живет моя дочь (ей 9 лет) от первого брака Наш дом собираются расселять (говорят где-то через полгода) и всем жильцам должны предоставить новое жилье Мы приняли решение развестись с женой, при этом так я прописывал жену к себе, она хочет разделить лицевой счет Ответь е, пожалуйста, на следующие вопросы Если разделять лицевой счет, то что по-закону достанется моей жене и что достанется мне с моей дочерью от первого брака? В случае сноса нашего дома и расселения нашей квартиры на что могу рассчитывать я с дочерью и моя жена, если мы разведемся и лицевой счет будет поделен? Заранее благодарен за ответ Ломакин Владимир.

вопрос №42335
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Если Вы разведетесь, то у Вас будет две семьи - жена и Вы с дочерью При сносе дома выделяется площадь из расчета 18 кв. м. общей площади на человека. При этом учитывают, что в квартире не одна семья, а две, только исходя из того жилого фонда, которым располагают на момент предоставления жилья. Так что нет гарантий, что Вы получите разные квартиры. Так что решайте. Успехов Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация мы с женой прожили меньше 2 лет и развелись она живет с мамой которая очень часто пьет и мне это не нравиться А папа у неё вообще больной он больной он бьет свою жену когда я жил с ними он просто так взял и перерезал все провода дома бьет посуду и каждый раз его забирают в психушку и лечат и выпускают КАК я боюсь за своего сына моя бывшая жена тоже выпивает когда сын с ней а когда у кого день рождения идёт оставляет сына с мамой и папой и пьёт я сам её лично забирал до дома теперь когда мне сказала мама ты возьми полицию зафиксируй хотя 3 раза пьяную её лишают прав помогите что делать я не хочу чтоб сын всё это видел я работаю помогаю всегда Всё это время когда у нас родился сын на помогали мои родители и я работаю их родители не помогают пьют постоянно помнить что мне сделать я хочу лишить её прав и забрать сына к себе.

вопрос №2622562
прочитан 17 раз

Для начала сообщите о поведении бывшей жены сотрудникам ПДН в полицию и в отдел опеки и попечительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы живем в 2-ух комнатной квартире у мужа в ней прописаны 3-е взрослых и 2-е детей плюс временная регистрация еще одного ребенка и еще проживаю я как жена. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? Так как мы с мужем и 2-мя детьми живем в одной комнате. Жилье не приватизировано.

вопрос №4716508
прочитан 22 разa

Обращайтесь в администрацию.

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 51]

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.:sm_bus:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 24 года (Женат) Живу с женой и сестрой в 2-ух комнатной квартире в южном Бутово.

Прописано 3 человека, Я, моя сестра младшая (20 лет) и Мать

Можно ли разменять эту 2-шкур на 2 Однокомнатных квартиры?

вопрос №2241743
прочитан 41 раз

Если никто из жильцов не возражает и есть варианты-то можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой живем раздельно, брак зарегистрирован, могу ли я продать свою долю в двух комнатной квартире без согласия жены.

вопрос №2634445
прочитан 90 раз

Без уведомления - нет. Она имеет право на первоочередное право выкупа доли за установленную вами стоимость ли подписать нотариальный отказ от такого права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Живу в Спб в коммунальной 2 ух комнатной квартире. Я собственник! Могут ли у меня оставаться гости на ночь? Соседка против!

вопрос №6377238
прочитан 14 раз

Конечно могут! Это же не ее комната. Она распоряжается только своей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас с братом равные доли по 1\2 в 2-ух комнатной квартире, как произведется размен будет продана эта квартира и будут искаться варианты обмена или же сначала варианты мены нужны и кто должен их искать. И еще один вопрос по срокам как долго все будет идти.

вопрос №2295072
прочитан 49 раз

Продайте квартиру и после этого купите другие жилые помещения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Странная постановка вопроса. Если квартира в собственности, то принудительного размена быть не может. Каждый из вас имеет право продать свою долю, либо продать всю квартиру и поделить деньги пополам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас такая ситуация с мужем. У мужа комната в 2 ух комнатной квартире в центре приватизирована (стоит на очереди на улучшение жилья), собрались переезжать жить туда от его родителей, но его Мать поставила условие что приватизация квартиры на нее переоформить, а на ней уже есть приватизация двухкомнатной квартиры, насчет того, что давайте приватизацию тогда пополам получили от нее ответ, что пополам на нее нельзя, только полностью по дарственной. А муж остается там, как прописанный пожизненно. (что это означает?) Разъясните ситуацию, можно ли оформить дарственную только половины комнаты, чтобы было все поровну? И как получается, что муж стоящий на очереди на улучшение жилья, уже не может его получить в дальнейшем, раз квартира на нее переоформлена?

вопрос №807817
прочитан 22 разa

Подарить можно долю в квартире. Но получится, что муж ухудшит свои жилищные условия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение