Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я со своей дочерью живу в гражданском браке с мужчиной.

За это время была приобретена квартира в долевом участии (при помощи моих родителей) Договор на квартиру оформлен на меня и мою дочь. Вопрос: если я распишусь с этим человеком в загсе и он пропишется ко мне на жилплощадь, сможет ли он претендовать на какую то часть моей квартиры? В каком случае муж будет претендовать на моё жильё?Как мирно решить этот вопрос? Благодарю.

вопрос №42336
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

При его прописке, у него возникнет право пользования вашей жилплощадью, в соответствии со ст.292 ГК РФ, т.е. он будет не вправе распоряжаться вашим имуществом, но будет вправе проживать в ней даже после развода. Выселить вы его сможете только в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение