Если две женщины подадут на законных основаниях на алименты на одного мужчину ...

Вопрос №4233692

Если две женщины подадут на законных основаниях на алименты на одного мужчину работающего сколько процентов у него будут удерживать из зарплаты.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
22.06.2014, 22:08

Зависит не от количества женщин, а от количества детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
22.06.2014, 22:08
Это лучший ответ

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

• г. Челябинск

У моего мужа выщитывают 50% из з/п по исполнительному листу. Если я пода на алименты с него буду снимать 75%или 25%

• г. Тверь

Какой процент выплат сейчас если на алименты подают 2 разные женщины на одного мужчину?

Вторая жена подаст на алименты на себя и на ребенка сколько будет получить первая на своего ребенка.

• г. Казань

Приставы удерживают 50% зарплаты за кредитные долги, сколько будут удерживать если жена подаст на алименты, у нас двое детей!

• г. Самара

Сколько максимально имеют право удерживать с зп, по двум исполнительным листам по алиментам на двоих детей от разных браков?

Если я плачу алименты в размере 50% от зарплаты, имеют ли право приставы удерживать еще с зарплаты.

• г. Самара
₽ VIP

Я плачу алименты первой жене в размере 25%. Сейчас вторая жена подала на алименты на двух детей в размере 1/3 от дохода. Согласен. Судебный пристав назначил выплату в размере 50% в связи с долгом за 3 м-ца. и рассчитал долг исходя из средней зарплаты по стране, почти 18 т. Я являюсь пенсионером уже 7 лет и инвалидом 3 гр б/с, соответственно имею постоянный доход в виде пенсии. Когда обратился в управление суд. приставов, мне сказали, что имеют право удерживать до 75% от дохода. Моя пенсия 12 т.руб. НА что мне жить, я нигде не работаю. Скажите пожалуйста сколько % от пенсии имеют право с меня удерживать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.