При получении загранпаспорта в анкете нужно ли указывать смену фамилии если она менялась в несовершеннолетии?

• г. Зеленоград

При получении загранпаспорта в анкете нужно ли указывать смену фамилии если она менялась в несовершеннолетии?

Ответы на вопрос (1):

Если стоит такая графа,то нужно.

Спросить
Пожаловаться

При заполнении анкеты на загранпаспорт в п. 5 о смене фамилии, нужно указывать информацию о смене фамилии, если в течении 10 лет фамилия не менялась?

Скажите, пожалуйста! В заявлении на оформление загранпаспорта есть графа смена фамилии. А если фамилия менялась у мужа в детстве, до получения первого паспорта, нужно ли указывать такую информацию?

Подаю заявление на загран паспорт. Фамилию я меняла в связи с замужеством, после я развелась и фамилию оставила мужа. В анкете есть графа менялась ли фамилия и нужно предоставить оригиналы документов о смене фамилии. Проблема в том что свидетельство о браке забирают и выдали о расторжении брака. Что мне нужно предоставить? Нужно брать в загсе справку что была смена фамилии?

При заполнении бланка на получение загранпаспорта нужно указать смену фамилии то как правило указать если фамилия менялась 2 раза и есть два свидетельства о расторжении брака?

Если не указывать в анкете на загран паспорт что когда то менялась фамилия Какие последствия? Проверяют ли они эти данные?

Фамилию поменяла 1990 когда выходила замуж. Нужно ли указывать в графе"менялось ли фамилия" при заполнение анкеты на получения загран паспорт. У предыдущего истёк срок.

В анкете на получение допуска есть графа о смене фамилии с указанием времени, места и причины смены.

При рождении у меня была фамилия отца, но после развода родителей (мне было около года, точной даты не знаю) её сменили на девичью фамилию матери, на которой остаюсь и поныне. Нужно ли это указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении загранпаспорта, изменение фамилии и отчества не указывалось. Но в том году при подаче документов на визу папа по ошибке указал, что фамилия менялась. Можно ли в этом году при подаче визы не указывать, сохранились ли в базе данных старые анкеты? Ребенку в этом году 14 лет, не хочется чтоб при заполнении документов он указывал свою старую фамилию, он даже не знает ее.

В паспортно-визовых службах существуют свои (иногда отличные от логики) правила заполнения отдельных граф анкеты. На визит в паспортный стол придется брать день в счет отпуска, и очень не хотелось бы быть "отфутболенным" из-за одной строки.

Анкету помогаю заполнить жене. В своей (успешно принятой с 3-го захода) писал: "Фамилию, имя,отчество не менял". У жены 2-ой брак и,следовательно, два раза менялась фамилия.

Полностью ли писать неизменявшиеся имя, отчество; указывать ли номера св. о браке; и? СПАСИБО!

После смены фамилии в связи с замужеством хотим сразу уехать в отпуск за границу. Могу я сразу отдать российский паспорт на замену фамилии и поехать по загранпаспорту с прежней фамилией? Не будет ли проблем? Потом после возвращения через 2 недели поменять и загранпаспорт. Или смена загранпаспорта при смене ФИО не является обязательной? Есть ли сроки замены загранпаспорта при смене фамилии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение