Тетя оставляет квартиру в наследство. Какой необходимо заплатить налог племяннице-пенсионерке. Спасибо. Галина.

• г. Москва

Тетя оставляет квартиру в наследство. Какой необходимо заплатить налог племянице-пенсионерке. Спасибо. Галина.

Ответы на вопрос (2):

Налог за что?ЗА вступление в наследство?Не большой.

Галина Петровна, здравствуйте! Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен для ВСЕХ с 1 января 2006 года. НЕТ налога..

Только гос. пошлина нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство (если наследник не освобожден от уплаты гос. пошлины), а также оплата правовой и тех работы тому же нотариусу.

С уважением,

Харченко О.В.