Тетя оставляет квартиру в наследство. Какой необходимо заплатить налог племяннице-пенсионерке. Спасибо. Галина.

• г. Москва

Тетя оставляет квартиру в наследство. Какой необходимо заплатить налог племянице-пенсионерке. Спасибо. Галина.

Ответы на вопрос (2):

Налог за что?ЗА вступление в наследство?Не большой.

Спросить
Пожаловаться

Галина Петровна, здравствуйте! Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен для ВСЕХ с 1 января 2006 года. НЕТ налога..

Только гос. пошлина нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство (если наследник не освобожден от уплаты гос. пошлины), а также оплата правовой и тех работы тому же нотариусу.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если тетя оставила квартиру племяннице по завещанию,

сколько придется платить при вступлнении в право наследства и что будет с наследством, если у наследуемого нет средств заплатить налог? Спасибо.

Какой налог надо заплатить при дарении квартиры родной тети своей племяннице, и какие надо предоставить документы? Спасибо.

Правильно ли я понимаю, что при дарении квартиры от тети племяннице, одаряемый должен заплатить налог 13%? Подскажите пожалуйста, откуда берется стоимость квартиры, с которой считается налог? Если сам одаряемый не подаст декларацию, когда и в какой форме будет затребован этот налог? Влияет ли на взимание налога то, что тетя остается прописаной в той квартире, которую она дарит?

Если родная тетя написала дарственную на квартиру племяннице (своих детей нет), племяннице 65 лет, должна ли племянница платить налог 13% от стоимости квартиры? Тетя жива. Является ли племянница близким родственником тете?

Тетя хочет подарить племяннице долю в квартире. Право собственности возникло год назад. Как расчитать какой подоходный налог нужно будет заплатить племяннице и можно ли воспользоваться налоговым вычетом, если размер стоимости доли меньше 1 млн. рублей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас ответить на мой вопрос. Моя тетя написала на мое имя завещание, и остовляет мне в наследство квартиру, кстати, квартира приватизированная. Мой вопрос такой, какой прцент я буду должна заплатить государству при получении этой квартиры? Или,может быть, лучше оформить дарственную на квартиру? По вашему, какое решение будет для меня более выгодным? Надо добавить, что у тети нет больше родственников.

Какие документы следует оформить?

Хотелось бы узнать: я прописана в квартире родной тети, она умерла, у меня есть завещание и я пенсионерка. Какие налоги мне необходимо будет заплатить при вступлении в наследство и при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение