Едим в Россию от бомбёжек, Что писать в визе на границе? Беженцы или другое что?

• г. Горловка

Едим в россию от бомбёжек, Что писать в визе на границе? Беженцы или другое что?

Я собираюсь получить визу беженца в Корее, так как не могу получить другие. Хочу остаться на некоторое время в Корее, будет ли отображаться это где-то в России, на границе или где-то ещё что я «искала укрытие» в другой стране?

Как пересечь границу из России до Нидерландов не имея визы и загранпаспорта и что будет если поймают? Как общаться в случае если поймали на границе или уже за границей. Стоит ли брать с собой документы РФ?

Вопрос: Летом собираемся ехать на украину у меня эстонское гражданство но я живу с Санкт-Петербурге по коммерческой визе годовой-надо ли мне для пересечения граници Россия-Украина делать визу? Ведь для россиян вьезд без виз а у меня виза в россию? Зарание благодарю за внимание и ответ на мой вопрос.

Вы сегодня ответили на мой вопрос по поводу пересечения границы ребенка без доверенности отца. Вы ответили что проблемы не возникнут. А если я и мой сын пересекли границу Украины с Россией как беженцы. Мы проживали в России с временной регистрацией, муж находится в другом регионе. Мы с ребенком можем вернуться на родину без проблем на границе?

Моего племянника перевезли через границу Украины в Россию, на границе поста МЧС не было, поэтому статус беженца он не получил, что нам делать дальше.

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Въехал в Россию по частной визе. Подошел срок окончания визы. Я уже сдал документы на получение РВП. Ответ будет в апреле. Я могу продлить визу на основании справки что я сдал документы на РВП или я должен покинуть пределы России и въехать снова по визе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец и мать бегут от бомбёжек из Донбасса ко мне в Краснодар. Как им получить статус беженца и что он даёт в России. Я на пенсии родители за 80 лет.

Какой документ дается беженцу из Украины в Россию? Имеет ли право, имеющий статус беженца работать в России, без дополнительных документов?

Я из Украины Донецк. Завтра с дочерью и внучкой выезжаем в Россию, т.к. очень боимся бомбёжек... и фашистов. Подскажите вот пересекли мы границу, а дальше что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение