Вопрос такого плана!28 мая по страховой у меня была госпитализация в ВМА (Воен. Мед АКАДЕМИЯ) 29 мне сделали операцию на.

• г. Москва

Добрый вечер!Вопрос такого плана!28 мая по страховой у меня была госпитализация в ВМА(Воен Мед АКАДЕМИЯ) 29 мне сделали операцию на нос(искривление нос перегор. вазомоторный ринит и полипы в левой воздушной пазухе) до 3 июня находился в стационаре ,мой врач хирург написал мне рекомендации при лечение на домашних условиях и сказал встать в поликлинику на учет для последующего лечения!Так Как я делал через страховую компанию я позвонил и меня записали к Лору в клинику будь здоров 4 июня(мне продлили с 4 по 10 июня); июня на приеме у врача он мне говороил что мне всеровно что вам рекомендовал ваш хирург как я скажу так и будет!!!конечно мне это не понравилось и я оставил свои коментарий на сайте allnice.ru! Мне позвонила Ткаченко Елена (зам главн врача)и сказала что я не так его понял и он мне продлил больничный на целую неделю!!на что я ей сказал что моя сфера связана с работой на открытом воздухе и может вызвать простудное заболевание я попросил чтоб мне продлили еще на пару недель побошльше в связи с неважным сомочкчувствием и что меня беспокоит работа на открытом воздухе!

10 июня я пришел на прием к врачу ЛОР КЛОЧКОВ А А и присутствовала зам глав врача!!!Лор осмотрел меня и сказал что не видит препятствующих осложнений и что я могу приступать к работе!(на мое беспокоййство по работе на открытом воздухе) - он ответил ну вы же на улице ходите дышите пылью ничего страшного игнорировав мои жалобы я был выписан 10 числом!11 числа я отработал к вечеру ухудшилось самочквствие с 12 числа у меня открыт больничный а 20 числа мне поставили диагноз гайморит!!!ВРАЧ сказал что максимальный срок по закону не пребывание на больничном листе не больше 2-ух недель и больше он дать не может!так ли это?и как мне грамотно действовать что бы подать на него в суд!

заранее спасибо!

Такая ситуация:

Находился на больничном у терапевта на лечении, он поставил мне диагноз ОРВИ, при этом не брал никаких анализов. Его лечение мне не помогло, он направил меня на Рентген пазухов носа. Рентген показал диагноз Острый верхнечелюстной синусид. С этим снимком пошел к терапевту, он меня направил к Лор врачу. На приеме у Лор подтвердил диагноз, назначала мне лечение и сказала, чтоб терапевт продлевал мне больничный. На приеме у терапевта, он мне сказал, что продлевать ничего не будет, т.к я здоров и выписал меня.

После врача терапевта, как он меня выписал, я пошел делать повторный рентген. На следующий день я пошел в другую клинику, где посмотрев мое состояние и рентгеновские снимки, мне сказали, что только все ухудшилось и мне экстренно сделали пункцию пазухи носа.

Если буду подавать исковое заявления на поликлинику, где меня выписали не долечив, что я смогу получить от них?

У ребенка 10 лет по диагнозу кишечная инфекция. Вызвали скорую, направили в стационар для сдачи анализов. Предложили госпитализацию. Ребенок категорически боится оставаться ночевать в больнице. Попросили разрешить лечение дома с рекомендациями врача. Врач отпустил, но по правилам попросил написать расписку что от госпитализации отказываемся. Дал рекомендации и сказал показать ребенка педиатру. Позвонили в регистратуру чтобы вызвать участкового педиатра. В регистратуре сказали вызовы принимают для детей до 5 лет. А в нашем случае вести ребенка с температурой и поносом на прием в поликлинику или вызывать скорую для госпитализации. Правомерен ли этот отказ?

У меня открыт больничный лист. Явка к врачу сегодня. Но пришел положительный тест на covid. Я позвонила, чтобы вызвать врача. Мне сказали ждать звонка врача, но никто не позвонил. Вопрос: не будет ли проблем с больничным, если врач не позвонит и не приедет сегодня?

Обслуживалась в клинике по корпоративному ДМС.

Неделю назад позвонила в эту клинику, записалась с болями к врачу. Врач осмотрел, взял анализы, сделал УЗИ. Для продолжения плана лечения врач решила позвонить в страховую компанию, где выяснилось, что моя страховая компания и клиника больше не сотрудничают и мне предоставили счет на предоставленные услуги которые мне пришлось оплатить!

Анализы аннулировала, т.к. по моему плану страхования могу выбрать много других клиник бесплатно..

Через несколько дней обратилась по поводу возврата денег, т.к. считаю, что о платных услугах должны предупреждать заранее...

В возврате отказывают!

У меня такой вопрос. Моя мама пошла на больничный с давлением, при условии что лечиться она будет дома, через некоторое время ей позвонил её лечащий врач и оповестил что глав. Врач больницы сказал чтобы мама ложилась на лечение в стационар. Имеет ли глав. Врач право принудительно заставлять человека лечь в стационар и может ли он аннулировать больничный в случае отказа лечиться в стационаре?

Не могли бы вы помочь в следующем вопросе: на прошлой неделе открыла больничный лист в платной клинике (по коду болезни 01). Но на приеме врач, как и клиника, мне не понравились. Дальше хочу продолжать лечение в другом месте. Открытый больничный лист остался у врача, на сегодня назначен день явки. Хотела забрать больничный лист без приема у врача и сегодня же обратиться в другую клинику с тем, чтобы его продлили. Но по телефону клиника мне в этом отказала, сказали, что обязательно нужно прийти на прием. Мне казалось, что открывать и закрывать больничный лист я могу в разных организациях, и значит, я могу потребовать выдать больничный лист на руки? Я не права?

12 мая на приеме у врача в поликлинике был поставлен диагноз отслоение сетчатки. Было выдано направление в специализированную клинику. Далее сбор анализов, три операции в НИИ глазных болезней и после направление в поликлиннику на долечивание, Все к лечению притензий нет, но встал вопрос о больничном. Врач поликлиники выдает больничный с 10 июня, со дня выписки из стационара а не с 12 со дня первого обращения к врачу.

Получается месяц я был здоров! Хотя по закону обязана открыть больничный со дня обращения. Не могу добиться от неё больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли в этом случае состав преступления со стороны врача? Я писала заявление в прокуратуру, вот мое заявление (Прошу Вас привлечь врача терапевта к уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ, так же прошу провести судебно медицинскую экспертизу. Дело в том, что 8 августа 2017 года я пришел к врачу которая в то время работала врачом терапевтом в поликлинике № 8 по адресу г. ... , с 2018 года она там не работает, я пришел к неё на прием поскольку врач пульмонолог мне поставил диагноз бронхит и контроль у врача терапевта, во время приема врач терапевт не желая выполнять свои обязанности по лечению граждан, сказала мне 2-3 дня пропьете таблетки и все, на что я сказал что пульмонолог сказала чтобы меня поставили на контроль к врачу терапевту, после настойчивых просьб меня записали к другому врачу терапевту, которая направила меня на ингаляцию то есть выполняла свои обязанности добросовестно по лечению болезни. Так как я являюсь инвалидом 3 группы (отправляю Вам фото заключения ВК) то я нуждаюсь в особом подходе то есть в более внимательном и в обязательном и тщательном лечении, по возможности в госпитализации под наблюдения. То есть врач мне не предложила не госпитализацию, так же не предложила пройти курсы ингаляции, отнеслась халатно зная что я являюсь инвалидом и нуждаюсь в более тщательном внимании со стороны врачей по вопросам моего лечения, Тебенькова не захотела меня взять на диспансерное наблюдения и лечить меня.

То есть в моем случаи любое даже просто простудное заболевание требует более тщательного обследования и лечения, а так же обращения к врачу. Так же согласно заключению врача кардиолога НЦССХ им. Бакулева в г. Москве мне нужно остерегаться инфекции и любых других заболеваний. )

Сегодня пришел ответ из прокуратуры они зачем то в Росздравнадзор отправили моё обращение, а по поводу ст. 293 УК РФ написали что я вправе самостоятельно обратится в органы правопорядка.

Маму выписали после инсульта, сказали вызвать на дом врача для дальнейшего лечения, заведующая поликлиники сказала: вам в выписке написали лекарсва, принимайте, на вызов врач не пришел, это правомерно?

Я застрахован в Либерти Страхование, в договоре этой страховой компании есть пункт исключения страхового покрытия, дословно он звучит так:

Исключение из страхового покрытия (методы диагностики, лечения; патологические состояния, заболевания):

Реконструктивные и восстановительные операции всех видов, вне зависимости от причин, локализации и вида дефекта (если иное не предусмотрено программой страхования). Реконструктивные операции по поводу искривления носовой перегородки, восстановления архитектоники носа и его полостей выполняются в случае, когда это оперативное вмешательство является единственным радикальным способом устранения этиологического фактора при часто рецидивирующих (от 2 раз и более в год) хронических синуситах и средних отитах, официально подтверждённых медицинской документацией. Проведение данного лечения проводится после обязательного согласования со Страховщиком.

В этом году у меня было 2 лор заболевания, лечение я проходил в поликлинике при 1 меде и в БалтЗдраве, оба ЛОР врача поставили мне практические диагнозы: синусит, вазомоторный ринит, тубоотит, оба назначили консультацию ЛОР хирурга, хирург рекомендует провести операцию по исправлению перегородки носа но страховая компания отказываете в её проведении ссылаясь на исключение из правил.

Подскажите пожалуйста, есть ли шансы добиться от страховой согласования данной операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение