Двойное наказание за одно и то же деяние - анализ ситуации согласно статье 264 часть 6

• г. Хабаровск

ДТП статья 264 часть 6 - уголовное дело в суде, но административный суд вынес постановление о виновности в ДТП и наказание 15 суток ареста. В настоящее время находится под арестом в течение 9 месяцев. В данном случае может ли быть наказание за одно и тоже деяние дважды?

Ответы на вопрос (1):

СИЗО это не наказание,это мера пресечения .Наказание возможно и административное и уголовное,но сроки давности уже выйдут по административному через три мес.