Каков порядок оформления наследства для наследников 1-ой очереди?

• г. Нижний Новгород

Каков порядок оформления наследства для наследников 1-ой очереди? Какова последовательность действий и в какие сроки и органы необходимо обращаться для вступления в наследство. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

В течение шестимесяцев к нотариусу (государственному). Подаете заявление и собираете все документы. которые он попросит.

Хотелось бы дополнить: в течение шести месяцев заявить о своих правах на наследство (написать заявление у натариуса) надо обязательно, иначе вступать в права наследования придется через суд.

Всегда рады ответить на Ваши дополнительные вопросы.

С уважением ООО "Содействие-Риэлти"

В течении 6 месяцев обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства с заявлением о принятии наследства.