Каков порядок оформления наследства для наследников 1-ой очереди?

• г. Нижний Новгород

Каков порядок оформления наследства для наследников 1-ой очереди? Какова последовательность действий и в какие сроки и органы необходимо обращаться для вступления в наследство. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

В течение шестимесяцев к нотариусу (государственному). Подаете заявление и собираете все документы. которые он попросит.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы дополнить: в течение шести месяцев заявить о своих правах на наследство (написать заявление у натариуса) надо обязательно, иначе вступать в права наследования придется через суд.

Всегда рады ответить на Ваши дополнительные вопросы.

С уважением ООО "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

В течении 6 месяцев обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства с заявлением о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

1. Имеют ли право на наследство дети умерших наследников первой очереди?

2. Через какое время после смерти родственника можно получить наследство?

3. Каков вообще порядок оформления наследства по закону?

По наследству достался дом в деревне. Рядом с уже существующим домом планирую поставить новый дом. На руках из документов у меня выписка из ЕГРН на мое имя, свидетельство о праве на наследство. Я единственный собственник. Каков пошаговый порядок действий для начала строительства, куда и за каким документом обращаться и в какой последовательности. Регион Республика Башкортостан. Всех благодарю за ответы.

Покупаю квартиру у 2 наследников (наследство оформлено). Какие документы необходимы для оформления сделки и каков порядок моих действий? Спасибо.

Умерла мама, которая была собственником 1/5 части квартиры. Прямой наследник-1 (сын). Каковы его действия для оформления данного наследства? Какова будет оплата за вступление в наследство?

Открылось наследство. Наследников первой очереди нет. Есть наследники второй очереди. Документы на принятие наследства были поданы. Со дня смерти наследодателя прошло 6 месяцев. Натариус сам назначил срок оформления наследства, но когда пришли оформлять наследство натариус сообщил, что для принятия наследства наследниками 2 очереди должно пройти не 6, а 9 месяцев со дня смерти наследодателя? Правильно ли это? Для наследников разных очередей установлены свои сроки вступления в наследство?

Какие действия нужно принять:

1. Если один из 3-х наследников не отдает документы для вступления в наследство.

2. Может ли наследник который вступил первым в наследство требовать деньги за документы необходимые для оформления наследства.

3.В случаи получение требуемых документов, какие дальнейшие действия наследников для оформления наследства.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие существуют сроки по вступлению в наследство для наследников в торой очереди, и как инициировать вопрос вступления в наследство.

Как можно продать дом, если просрочено вступление в наследство. Куда обращаться, каков порядок действий и какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение