Отец скончался, я стал наследником, но подделал договора и лишусь наследства. Как мне дальше поступить?

• г. Кемь

Умер отец, я единственный наследник первой очереди. Не стал вступать в наследство, а подделал договора купли продажи на авто и прицеп. Благополучно перерегистрировал на себя. Но сейчас всплыла моя махинация и возбуждают дело по статья 327 часть 3.скорее всего анулируют регистрацию. Как мне быть дальше? По наследству идет еще кредит. Поэтому вступать не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Ну получите судимость если спокойно не живется.Нужно было вступать в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли наследнику по праву представления, часть доли в наследстве, если его отец при жизни не вступал официально и не фактически в наследство? НАСЛЕДСТВО ОТКРЫЛОСЬ 8 ЛЕТ НАЗАД, НАСЛЕДНИК ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ТАК И НЕ ПРИНЯЛ НАСЛЕДСТВА, ТАК И УМЕР НЕ ВСТУПИВ.. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИНЫХ НАСЛЕДНИКОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ.

Если наследник первой очереди в течении двух лет не получил свидетельство о наследстве и умер, как его наследнику вступить в наследство. Куда обращаться? Наследство находится в другом регионе.

Как вступить в наследство, если потерялся наследник первой очереди более полугода назад умер отец. Мой брат не хочет участвовать в наследстве и отказывается писать отказ.

Умер родственник, завещания не оставил. Есть единственный наследник первой очереди и единственный наследник второй очереди.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

Может ли наследник первой очереди отказаться от наследства в пользу наследника второй очереди, не вступая в наследство? Если это возможно, то он должен писать заявление об отказе в течение полугодия с момента смерти родственника или по прошествии этого срока?

Или наследник первой очереди должен сначала вступить в наследство, а уже после отказаться?

Заранее благодарю за ответ!

Мой родной брат купил комнату. Оформление сделки проходило у нотариуса. После подписания сторонами договора купли-продажи комнаты договор был направлен нотариусом на регистрацию. Однако мой брат умер до даты регистрации договора в регпалате. Я обратилась к нотариусу об открытии наследства. Я единственный наследник. Что делать дальше?

Наследник первой очереди подал заявление на принятие наследства, но в настоящее время не хочет вступать в права собственности на долю в доме. Как можно вступить в наследство на эту долю наследнику второй очереди?

Купили прицеп, собственником которого являлся человек, получивший его по наследству. Составили договор купли-продажи, получили от наследника документы, в т.ч. свидетельство о праве на наследство по закону, которое мы обещали вернуть после регистрации прицепа.

При постановке на учет у нас забрали свидетельство о праве на наследство.

Правы ли работники ГИБДД?

Как нам сейчас объясняться с продавцом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследники первой очереди не желая вступать в наследство никак о себе не заявили. Прошло полгода. Могу ли я, наследник второй очереди вступить в наследство, или срок пропущен?

Было наследство и два наследника первой очери в наследство должны были вступать по закону в наследственном деле также указано 2 наследника но наследство получает один целиком и полностью без отказа от наследсва второго наследника. Теперь сроки о вступление в наследствао вторым востановлены но первый наследник умер и егодети продали имущество как признать эту сделку не действительно какой ст. ГКРФ рукаводствоваться?

По сложившейся ситуации: умер наш отец. У него 4 наследника 1-й очереди. 2 наследника отказались от вступления в наследство в пользу третьего. Судьба 4-го наследника и его местоположение не известно. Нотариус говорит, что 4-ю часть наследства умершего не может отдать 3-му. Кому достанется 4-я часть наследства, если 4-й наследник так и не объявиться? Как вступить 3-му наследнику в оставшуюся часть наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение