Смотрела множество документов они противоречивы и куда обращаться по этому поводу?

• г. Райчихинск

Около 30 человек в городе не сдали 2 экзамена в 9 классе, психологически дети не готовы идти на повторный год обучения, есть ли возможность пересдать оба экзамена в этом году до начало учебного год? смотрела множество документов они противоречивы и куда обращаться по этому поводу?

Можно ли оставить на повторный год обучения ученика 1 класса по заявлению родителей, который находится на семейном обучении в течение всего учебного года в 1 классе?

Мальчик не важно закончил седьмой класс, по четырем предметам не аттестован. Администрация школы назначили сдачу экзаменов по этим предметам для перевода в следующий класс.

Сдача назначена на конец сентября, начало октября следующего учебного года. И соответственно с первого сентября мальчик пошел в восьмой класс. В администрации школы это назвали условный перевод и говорят о том, что если он не сдаст экзамены то будет оставлен на повторный курс обучения седьмого класса. На сколько я знаю все данные о закрытие года подаются в конце учебного года и на сколько правомерны действия школы в отношении условного перевода и в случае не сдачи экзаменов оставление на повторный курс обучения в разгаре учебного года?

Спасибо.

Ребенок учится в 9 классе. Сдал все экзамены, кроме математики. Ребенка оставляют на повторный год обучения, подскажите, как написать заявление о зачислении вновь в 9 класс?

Дети заканчивают 1 класс общеобразовательной школы 95 г.Уфа, класс с 8 видом обучения, основной диагноз детей - расстройство аутистического спектра (РАС). Директор заявляет о расформировании классов 8 вида обучения, перевод в иные образовательные учреждения при этом не предусмотрен руководством школы. Самостоятельный поиск образовательного учреждения для наших детей не дал результатов, поскольку наборы в коррекционные классы уже закрыты, а открытие новых классов проводиться в феврале-апреле, то есть задолго до начала учебного года.

На основании каких документов правомерны действия руководства школы 95 город Уфа?

Куда следует обращаться за помощью, чтобы отстоять права детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья)?

Можно ли первую половину учебного года учиться в 10 классе, сдать экзамены за 10 класс и во второй половине учебного года продолжить обучение в 11 классе и сдать ЕГЭ в конце года. При этом не переходя на самообразование/экстерн.

Ребенок пронес на экзамен Егэ по информатике телефон, у него в самом начале экзамена зазвонил будильник. К сдаче экзамена не приступал. С экзамена удалили. Можно ли в этом году пересдать этот экзамен? Куда обратиться с просьбой о пересдаче?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уйти по собственному желанию из 10 класса прямо в начале учебного года? Что для этого требуется? Хочу вместо школы этот год проработать, а потом идти в колледж, поэтому в обучении в 10 классе смысла вообще не вижу.

Ученик 9 класса без ФГОС оставлен на повторный год обучения. Но в 2020 году все 9 классы перешли на ФГОС. Как по закону правильно организовать обучение этого второгодника?

Ребёнок не сдал экзамены в 9 классе. Остался на повторное обучение по тем предметам, которые не сдал. Уроки не посещает, много пропусков. Могут ли его не допустить в этом году к экзаменам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение