Мне 47 лет я временно не работаю уже как 2 м-ца прошло после операции.

• г. Москва

18 апреля 2014 г. в ГКБ № 29 г. Москвы в травматологическом отделении была сделана без отлагательная операция эндопротезирование тазобедренного сустава после травмы перелома шейки Т/Б с-ва. Был приобретён эндопротез с мед. оборудованием в одной из мед.фирмы по продажи таких материалов по цене 220.000 руб. Произведена оплата по банковскому счёту моей мамой пенсионного возраста 76 лет. Мне 47 лет я временно не работаю уже как 2 м-ца прошло после операции. Можем ли мы т.е., я или мама оформить квоту на эту операцию?

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

В 2015 году маме была сделана операция по квоте: тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава. 31.08.15 г. выдали заключение №982 на операцию правого тазобедренного сустава. Но квот на 2017 год уже нет. Мама в тяжелом положении. Врачи говорят: "уповайте на Бога". Несвоевременная операция влечет тяжелые последствия. Неужели нет выхода из этой ситуации? Куда еще можно обратиться по поводу квот в Прокопьевске или Кемеровской области? Врачи на такие темы с нами не разговаривают.

Через год после выполнения операции при переломе шейки бедра, на консультации у врачей выяснилось, что операция была сделана не правильно и как результат отмирание сустава. Теперь требуется операция по замене тазобедренного сустава. Вопрос: можно ли привлечь к ответственности врача (лечебное учреждение) и получить компенсацию для возмещения расходов на новую операцию.

Мужу сделали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава, протез оплатили сами, т.к. квоту ждать очень долго. После проведения операции обратились в комитет здравоохранения для оформления квоты и возврата уплаченных денег (по совету леч. врача), однако получили отказ со ссылкой на то, что все оплачено и операция уже проведена. Есть ли возможность возврата денег за оплаченный без предварительного оформления квоты эндопротез? (инвалидность оформят только по истечении 4-х месяцев после проведенной операции)

В сентябре 2012 года мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава, сейчас нахожусь на больничном, весной предстоит такая же операция на второй ноге. Положена ли группа инвалидности после этих операций? Когда и как лучше ее оформить? После первой или после второй операции? Я работаю на вредном производстве, связанном с рентгеном, медсестра, отработала здесь 10 лет, могут ли запретить работу здесь же?

Моей подруге была проведена операция эндопротезирование тазобедренного сустава, скоро будет операция и на второй тазобедренный сустав. Она не работала до операции. Положена ли ей инвалидность?

Положена ли инвалидность после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава? Сломала шейку бедра 1 апреля сделали операцию поставили пластину она мигрировала вторая операция снова миграция пластины третья операция убрали пластину и поставили сустав 5 месяцев на костылях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, перенес операцию тазобедренного сустава после бытовой травмы. Операция неудачная. Предстоит зндопротезирование. Положена ли мне инвалидность и какая группа?

Ожидаю операцию по квоте эндопротезирование тазобедренного сустава. Вопрос по больничном листу. Если до операции 10 месяцев оплачивали больничный. Будут ли оплачивать больничный после операции?

Женщина, вдова, возраст 49 лет. Сделана операция на правый тазобедренный сустав. В конце 2013 г. или начале 2014 г. подходит очередь на операцию на левый ТЗС. Основная профессия-продавец. При обращении в МСЭ, после операции, в назначении группы инвалидности было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение