Могу предложить следующий заголовок - Обязана ли сотрудница отработать два года в организации, если имеет право на оплату проезда в отпуск и планирует уволиться после отпуска?

• г. Южно-Сахалинск

Я отработала в организации 1 год и 2 месяца и имею право на оплату проезда в отпуск, по возвращении из отпуска планирую уволиться. ВОПРОС: обязана ли я отрабатывать два года в года в этой организации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

С 19 декабря 2008 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В 2009 году имею право на льготную дорогу. В июне 2009 года ездила в отпуск с детьми. По возвращению, в оплате проезда мне отказали, так как не был использован ежегодный отпуск.

Имею ли право на оплату проезда (июнь-июль 2009) мне и, или детям, (не зависимо от времени использования отпуска) при условии использования ежегодного отпуска в ноябре 2009 года.

Нахожусь в декретном отпуске с апреля 2014 года, ребёнку год и месяц, полтора года истекает в декабре. Перед декретном я брала отпуск две недели, еще две недели отпуска осталось. Планирую ребёнка в 2 года в детский сад отдать и уволиться. Могу ли я уволиться в декретном в счёт отпуска чтобы не отрабатывать две недели?

Работаю в организации с 04.2015 была в отпуске в октябре того же года. Сейчас взяла отпуска в марте месяце, как потом выяснилось за свой счёт,но работодатель выдал отпускные так сказать наперёд,но оговорился о том, что если вдруг я решу уволится в этом году, обязана буду вернуть им эти отпускные, а планирую уволиться в июле. Правомерно ли это? и когда официально я имею право на отпуск в этом году?

На предприятии отработал 1 год и 8 месяцев, отпуск с оплатой проезда был после года работы, оплатят ли проезд в текущем отпуске? Оплата проезда на предприятии каждый год, каждые два-льготный.

Я сотрудник МВД, проживаю и служу в г.Магаданен, планирую выехать в очередной отпуск и находясь в отпуске уйти в отпуск по уходу за ребенком на 1 месяц, затем вернуться в Магадан и приступить к своим служебным обязанностям. Мне пояснили, что оплатят только проезд в отпуск, проезд из отпуска уже не оплатят. Имею ли я право на оплату проезда из отпуска. Спасибо, Татьяна.

Муж и жена работают в одной организации, оба имеют право на оплату проезда в отпуск 1 раз в два года. Будет ли оплачиваться проезд в отпуск их ребенку, если супруги по очереди в свои отпуска брали его с собой. Допустим, первый год жена с этим ребенком ездила в отпуск, на следующий год муж с этим же ребенком едет в отпуск. Ему в обоих случаях положена оплата проезда, как члену семьи?

После какого периода работы наступает право пользование оплатой проезда в отпуск. Мой работодатель соглашается оплатить мне проезд в отпуск (я отработала 9 месяцев), а бухгалтер говорит, что надо, чтобы я отработала 1 год и 1 день. В законе сказано, что оплата проезда в отпуск производится 1 раз в два года (четких сроков не оговорено). Имеет ли право бухгалтерия отказать в оплате проезда в отпуск, если работодатель подписал соответствующий приказ на оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01.06.18 по 07.07.18 находилась в отпуске (отработала в организации 6 мес.) Мне оплатили дорогу.

С 22.07.19 планирую уйти в отпуск (52 дня). Имею ли я право на компенсацию оплаты проезда к месту отдыха и обратно?

С 08.07.19 начинается трей год работы в организации и второй подряд отпуск.

Я отработала на предприятии пол года, потом взяла отпуск на месяц, по обстоятельствам необходимо уволиться через месяц после отпуска. Как будет происходить расчет и нужно ли мне отрабатывать дни проведенные в отпуске?

Работал в бюджетном учреждении ЯНАО. В марте 2013 года предоставили отпуск, проезд в отпуск льготный. По окончанию отпуска по семейным обязательствам вынужден был уволиться. Через месяц вернулся к месту жительства в ЯНАО. Организация отказала в оплате обратного проезда к месту жительства. Права ли организация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение