Как защититься от угроз и распространения ложной информации в сети - возможности обратиться в полицию

• г. Москва

Мне угрожают в смс. а на днях перешли к действиям и в социальных сетях распространяют ложную информацию. Что делать? Могу ли я с этим обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Не можно а нужно написать заявление овымогательстве и угрозе

Спросить
Пожаловаться

Идите не откладывая в полицию и подробно опишите все противоправные действия в отношении Вас.

Спросить
Пожаловаться

Куда и как я могу обратиться если коллекторы распростроняют ложную информацию про меня и угрожают убить.

Бывший гражданский муж угрожает расправой, оскорбляет и распространяет ложную информацию с моими фото, порочащие мою честь в интернете. Могу ли я обратиться в полицию, и что ему за это будет?

Кто-то пытается мня оклеветать, чтобы меня уволили с работы. Ложную информацию распространяют через наших сотрудников. А мне лично сыплются угрозы в социальных сетях о том, что меня скоро уволят. Я не знаю кто это делает, есть только некоторые догадки. И не знаю какую информацию точно обо мне распространяют. Что можно сделать в этой ситуации?

Брала займ в мфо росденьги в размере 3 тысяч рублей, осталась без работы, оплачивать сейчас нечем, коллекторы угрожают и распространяют информацию с фотографиями по социальным сетям, куда можно обратиться с этим вопросом?

Человек распространяет информацию о том что я должна ему деньги в социальных сетях. Данная информация ложная, как можно привлечь за клевету?

Мне угрожают МФО. В связи с финансовыми трудностями имеются просрочки. МФО распространяют ложную информацию обо мне в соцсетях, угрожают в Вацап, пишут матом, не представляются даже откуда они. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем добрый день. Я ИП, возникли разногласия с клиентом. Отказалась от заказа. Обвинила в мошенничестве и теперь распространяет ложную информацию по соц. сетях якобы я мошенник. Что делать в этом случае?

Что мне делать в соцсети в контакте неизвестный мне человек рапростроняет заведомо ложную информацию обо мне. Это информация была разослана всем моим знакомым и знакомым их знакомых. Это информация о том что я занимаюсь проституцией и больно ВИЧ. Помогите может быть есть какая то служба куда я могу обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение