Можно ли оставить ребёнка на второй год в первом классе и как правильно написать заявление.
199₽ VIP

• г. Исилькуль
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Если итоговой аттестацией будет подтверждена неуспеваемость.

Статья 59. Итоговая аттестация

1. Итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.

2. Итоговая аттестация проводится на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся.

3. Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 04.06.2014) "Об образовании в Российской Федерации"

Галина Александровна, добрый день!

Статья 52 закона об образовании дает право родителя выбирать форму получения образования, а также защищать права ребенка. Заявление можете написать в свободной письменной форме.