Отдали мне авто под подписку о не продаже машины до суда.

• г. Владивосток

У меня следующая ситуация: почти полтора года назад наложили арест на авто по причине расследования преступления, которое было совершено на моем авто. Отдали мне авто под подписку о не продаже машины до суда. Возможно ли снять этот арест раньше?

Такая ситуация, на дороге остановили сотрудники ДПС, при проверке документов выяснилось, что предыдущий хозяин снял машину с учёта (причина - продажа), у меня изъяли номера и свидетельство о регистрации, сказали что бы я шёл в ГАИ и ставил машину на учёт по договору купли продажи.

Я приехал в ГАИ, при регистрации авто, мне сказали, что наложен арест на авто... ( ( ( (

Узнал, арест наложили на хозяина, который владел авто 2 года назад, то есть даже не на бывшего

Что делать в этой ситуации? Как наложили арест на машину, которая снята с учёта

P.S. Машину сняли с учёта 70 дней назад, а арест только 5 дней назад.

У меня такая ситуация брала кредит под авто получилось так что авто продала давно но сейчас банк подал в суд и на машину наложили арест как мне снять арест с машины или как правильно написать заявление в суд о снятие ореста.

Продала машину по договору купли-продажи 2 года назад. Новый хозяин не переоформил авто на себя. А полгода назад наложили запрет на регистрационные действия на эту машину. Как снять этот арест, чтоб машина не числится на мне?

30 января 2014 года я продала машину, в МРЭО был составлен договор купли-продажи от этого же числа. При продаже машина была осмотрена инспектором (составлен акт осмотра от 30.01.2014 г.) и направлена на проведение экспертизы (вызвал сомнение вин-номер), результат экспертизы тоже от 30.01.2014 г. Новый хозяин сразу машину на учет поставить не мог, т.к. машина была битая. Срок постановки на учет он тоже пропустил. Затем он попал в аварию на этой машине и отдал ее в ремонт. Теперь, в ноябре 2015 года он обращается в МРЭО, чтобы поставить машину на учет. Ему отказывают, т.к. на машину судебные приставы наложили арест. Арест был наложен в августе 2014 года. Исполнительное производство было возбуждено в отношении меня, бывшей хозяйки автомобиля. Причина ареста-неоплата кредита. Можно ли снять арест с автомобиля, ссылаясь на то, что машина была продана раньше?

У меня такой вопрос, мою машину поставили в розыск. Сотрудники полиции подозревали, что с участием моей машины была совершена кража. Далее врасследовании было выявлено, что машина никакого отношения к преступлению не имеет, следовательно её ошибочно поставили в розыск. Больше года моя машина продолжает числиться в базе данных в розыске. Я многократно обращался в полицию по месту возбуждения уголовного дела, обращался в прокуратуру, в гаи. Расследования были произведены, но никаких действий в решении данной проблемы не последовало. Подскажите, как можно снять с розыска машину и чтобы это действие реально работало.

Моя проблема такая: бывшая жена при помощи судебных приставов наложила арест на регистрационные действия с авто. Долг по алиментам я погасил. Арест был снят. Постановление о снятии есть (у меня на руках и отправлено в ГИБДД по почте). Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее избавиться от этой проблемы?

Ведь постановление вступает в силу с момента подписания, а частное лицо ничего сделать не может, т.к. арест наложил пристав.

Просто в данной ситуации страдает ребенок от второго брака (5 лет), которого не могу вывезти за город.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину, она была не в аресте, а потом на неё наложили арест, машина была зарегистрирована на фирму, а фирма стала банкрот. Как мне по закону снять арест с машины.

На моё Авто наложен арест. Наложили его приставы по причине неуплаты штрафов. Все оплатил сразу. Но машина до сих пор в аресте. У приставов в базе арест снят. Но в МРЭО говорят что на машину наложен арест и никаких регистрационных действий не произвести. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение