Как взыскать компенсацию за ущерб новой машине и моральный ущерб в результате ДТП без собственного участия?

• г. Москва

Моя машина стояла во дворе, я была на работе на сутках. Приехав утром домой, я посмотрела сначала машину свою. На ней был разбит бампер и фара. И визитка лежала от комиссара, что произошло дтп без моего участия. Надо подъехать. Я подъехала в фирму, и мне сказали, что девушка не могла развернуться и сдала назад и врезалась в мою машину. Она вызвала комиссара и он все зафиксировал. Моя страховая в курсе этого и по страховке обещают сделать, НО! МОЯ МАШИНКА НОВАЯ, В ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО В АВАРИИ НИ РАЗУ НЕ ПОБЫВАЛА. И Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ СТОЯЛА ЗАПЛАТКА (КЛЕЙМО) НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ЧТО ОНА УЖЕ НЕ НОВАЯ. МОГУ ЛИ Я ВЗЫСКАТЬ С ЭТОЙ ДАМЫ, КОТОРАЯ ПРАВА КУПИЛА, А ЕЗДИТЬ НЕ КУПИЛА, ВЗЫСКАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЖЕРБ? Подскажите как это сделать и сколько я могу взыскать, если я нанервничалась и наревелась так сильно, что начала принимать антидепрессанты, что я никогда не делала? И какой пункт и статья закона о возмещении ущерба за утерю товарного вида и за моральный ущерб? И помогите составить иск в суд, пожалуйста. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взыскать, сумму можете указать какую считаете нужной.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина стояла во дворе, я была на работе на сутках. Приехав утром домой, я посмотрела сначала машину свою. На ней был разбит бампер и фара. И визитка лежала от комиссара, что произошло дтп без моего участия. Надо подъехать. Я подъехала в фирму, и мне сказали, что девушка не могла развернуться и сдала назад и врезалась в мою машину. Она вызвала комиссара и он все зафиксировал. Моя страховая в курсе этого и по страховке обещают сделать, НО! МОЯ МАШИНКА НОВАЯ, В ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО В АВАРИИ НИ РАЗУ НЕ ПОБЫВАЛА. И Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ СТОЯЛА ЗАПЛАТКА (КЛЕЙМО) НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ЧТО ОНА УЖЕ НЕ НОВАЯ. МОГУ ЛИ Я ВЗЫСКАТЬ С ЭТОЙ ДАМЫ, КОТОРАЯ ПРАВА КУПИЛА, А ЕЗДИТЬ НЕ КУПИЛА, ВЗЫСКАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЖЕРБ? Подскажите, как это сделать и сколько я могу взыскать, если я нанервничалась и наревелась так сильно, что начала принимать антидепрессанты, что я никогда не делала? Спасибо за ответ!

Моя машина стояла во дворе, я была на работе на сутках. Приехав утром домой, я посмотрела сначала машину свою. На ней был разбит бампер и фара. И визитка лежала от комиссара, что произошло дтп без моего участия. Надо подъехать. Я подъехала в фирму, и мне сказали, что девушка не могла развернуться и сдала назад и врезалась в мою машину. Она вызвала комиссара и он все зафиксировал. Моя страховая в курсе этого и по страховке обещают сделать, НО! МОЯ МАШИНКА НОВАЯ, В ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО В АВАРИИ НИ РАЗУ НЕ ПОБЫВАЛА. И Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ СТОЯЛА ЗАПЛАТКА (КЛЕЙМО) НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ЧТО ОНА УЖЕ НЕ НОВАЯ. МОГУ ЛИ Я ВЗЫСКАТЬ С ЭТОЙ ДАМЫ, КОТОРАЯ ПРАВА КУПИЛА, А ЕЗДИТЬ НЕ КУПИЛА, ВЗЫСКАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЖЕРБ? Подскажите как это сделать и сколько я могу взыскать, если я нанервничалась и наревелась так сильно, что начала принимать антидепрессанты, что я никогда не делала? И какой пункт и статья закона о возмещении ущерба за утерю товарного вида и за моральный ущерб? И помогите составить иск в суд пожалуйста. Здравствуйте! Мне страховая фирма по КАСКО не будет красить бампер (по известной мне причине). Могу ли я подать в суд на эту виновницу ДТП, и взыскать с нее хотя бы 8000 р-стоимость покраски бампера? Гн говорю уже о причинении морального вреда. И могу ли я быть точно уверена на 100%, что суд решит взыскать с виновницы эту сумму денег? Спасибо за ответ!

Помогите, пожалуйста.

Я поставила свою машину на стоянку. С утра пришла и увидела, что у моей машины поврежден задний бампер. Но, к сожалению, машина, которая врезалась в мою машину уже уехала, но её номер зафиксирован в журнале у охраны стоянки. Моя машина застрахована только по добровольно-принудительной страховке. Вожу я эту машину по генеральной доверенности. Что мне необходимо сделать, чтобы получить возмещение ущерба со страховой компании или с владельца машины, причинившей ущерб?

Прошу разъяснить ситуацию. Во дворе дома в мою машину въехал сосед на своей машине. Удар был приличным и в результате этого моя машина по инерции ударила машину моего сына, которая стояла за моей машиной. В итоге у меня сорван бампер, у сына - разбита фара и согнуто крыло. Самого ДТП мы не видели, т.к. были на даче. Обнаружилось все только по приезду. Есть свидетели ДТП. ГИБДД сразу не вызвали, непонятна была ситуация. Машины виновного на месте не было. Как поступить правильно в данной ситуации?

Около 3 х лет назад знакомые ехаи на машине, перед ними на перекрестке остановилась машина и начаа выпонять поицейский разворот, тем самым врезаась в знакомых и разбилось бампер фара крыло капот. Девушка с машины в которую врезаись вышла и разбиа машину людям железной трубой видели только люди которые услышали с домов грохот и то видели кода машина была разбита, они сели в свою машину (знакомые) и уехали дпс вызывать не стали. Чью машину разбили подвали в милицию по страховке машину сделали. Но делали экспертизу не уведомив девушку которая разбила. Экспертиза показала 98 тыс. рублей. Можно ли тому кто разбил выиграть суд? Девущка была пьяна и не специально разбила, а из-за того что не успела подумать испугалась удара.

Моя машина стояла во дворе дома. Автомобиль хонда фит сдавая назад стукнул мою машину, женщина водитель вышла, посмотрела что случилось, потом села в свой автомобиль и уехала. Я видела это из окна, номер машины было не видно. У моей машины оказалась расколота передняя фара и поцарапан бампер. Гибдд оформила это как дтп, машину искали но не нашли. Через 7 мес. после проишествия я случайно увидела эту машину и записала номер. У нее остались повреждения на бампере, свою машину я тоже еще не ремонтировала. Подскажите, пожалуйста, можно ли еще взыскать ущерб? И как это начать делать? Обращаться в ГИБДД или куда?

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя проблема такова. Ночью пока я спал в мою машину которая была припаркована возле дома врезалась пьяная девушка. Прав и документов на машину у нее нет. машина принадлежит ее парню. С места ДТП она не скрылась. ГАИ зафиксировало ДТП. каковы мои действия сейчас и как получить деньги для восстановления моего автомобиля. И проблема в том что на моей машине страховка тоже кончилась так как машина месяц стояла из за поломки и я ее не эксплуатировал.

Произошло ДТП, моя новая машина была припаркована возле дома (машине было 6 дней). В нее врезалась другая с пьяным водителем за рулем. Как мне теперь возместить утерю товарного вида нового авто. Машина пострадала сильно повреждений много. ЕЕ чинить и продавать т.к стойки погнуты и геометрия нарушена. Кто будет возмещать? Страховая или виновник? Моя машина застрахована и по ОСАГО и КАСКО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение