Как взыскать компенсацию за ущерб новой машине и моральный ущерб в результате ДТП без собственного участия?

• г. Москва

Моя машина стояла во дворе, я была на работе на сутках. Приехав утром домой, я посмотрела сначала машину свою. На ней был разбит бампер и фара. И визитка лежала от комиссара, что произошло дтп без моего участия. Надо подъехать. Я подъехала в фирму, и мне сказали, что девушка не могла развернуться и сдала назад и врезалась в мою машину. Она вызвала комиссара и он все зафиксировал. Моя страховая в курсе этого и по страховке обещают сделать, НО! МОЯ МАШИНКА НОВАЯ, В ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО В АВАРИИ НИ РАЗУ НЕ ПОБЫВАЛА. И Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ СТОЯЛА ЗАПЛАТКА (КЛЕЙМО) НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ЧТО ОНА УЖЕ НЕ НОВАЯ. МОГУ ЛИ Я ВЗЫСКАТЬ С ЭТОЙ ДАМЫ, КОТОРАЯ ПРАВА КУПИЛА, А ЕЗДИТЬ НЕ КУПИЛА, ВЗЫСКАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЖЕРБ? Подскажите как это сделать и сколько я могу взыскать, если я нанервничалась и наревелась так сильно, что начала принимать антидепрессанты, что я никогда не делала? И какой пункт и статья закона о возмещении ущерба за утерю товарного вида и за моральный ущерб? И помогите составить иск в суд, пожалуйста. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взыскать, сумму можете указать какую считаете нужной.