Кто может быть ответчиком по иску о признании права собственности на здание по приобретательной давности если судебным.

• г. Москва

Кто может быть ответчиком по иску о признании права собственности на здание по приобретательной давности если судебным разберательством в 2012 году не было признано право собственности по ст234 ГК РФ, поскольку не был учтен трехлетний срок исковой давности (п4 ст. 234 ГК РФ). С учетом этого датой истечения 15-летнего срока приобретательной давности наступает апрель 2014 года. При первом судебном разбирательстве ответчиком было Территориальное управление Федерального агенства по управлению государственным имуществом, а третьим лицом Министерство имущественных и земельных отношений области и Комитет по управлению имуществом администрации городского округа.

Территориальное управление Федерального агенства по управлению государственным имуществом по Челябинской обл. выдаёт распоряжение на право оперативного управления Директору Энергетического колледжа на здание общежитие. В котором проживают большенство граждан, не имеющие ни каких трудовых отношений с этим колледжем, жилые помещения здаются в аренду. На сегодняшний день вопросы о приватизации решаются в судебном порядке.

Один из ответчиков - Территориальное управление Федерального агенства по управлению государственным имуществом по Челябинской обл. ни разу не явилялся в суд, на чьем балансе закреплено данное общежитие, мы не можем добиться!

Представитель колледжа, "Кричит", что они балансодержатели. Возможно такое?

Если собственик РФ, значит оно так числится на балансе РФ? Мы нуждаемся в Вашей консультации. Может нам нужно запросить какие либа документы, помогите пожалуйста грамотным советом...

Собираюсь подавать в арбитражный суд иск о признании права собственности на строение. Земельный участок был в аренде, а срок действия договора давно закончился. Пролонгировать договор управление имущественных отношений отказывается, т.к. я не являюсь собственником строения. Кто будет выступать ответчиком в данном иске?-управление имущественных отношений?-администрация муниципального образования?-администрация сельского поселения?

Спасибо.

Как правильно считать срок исковой давности в следующей ситуации: кредит выдан в декабре 2013 года на 2 года (до декабря 2015 г.) ,платежи по кредиту прекратились с января 2014 года, коллектору подали иск в суд в апреле 2018 года, был вынесен судебный приказ, затем в ноябре 2018 года был отменен, в январе 2019 г. коллекторы подали иск на судебное разбирательство. Подскажите срок исковой давности прошел три года или нет. (Прерывается ли срок исковой давности отменой судебного приказа) Если можно подскажите статьи ГК или Постановлений. Спасибо.

23 августа 2013 г.Давлеканово РБ

Давлекановский районный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Зайнеева Т.Р., при секретаре Власенко М.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску (...) . к Администрации муниципального района РБ о признании права собственности на садовый участок, обратился в суд с иском к Администрации муниципального района РБ, просит признать за ним право собственности на садовый участок, расположенный на земельном участке, мерою 644 +/-9 кв.м., по в Передать гражданское дело по иску (...) к Администрации муниципального района РБ о признании права собственности на садовый участок, на рассмотрение мировому судье судебного участка № по и РБ. о прекращении производства по делу

21 ноября 2013 года г. Давлеканово РБ

Мировой судья судебного участка № 2 по Давлекановскому району и г. Давлеканово Республики Башкортостан Фаттахова З.Ф. при секретаре Кузнецовой В.С. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску (...).1 к Администрации Муниципального района Давлекановский район РБ, третьи лица: Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по Давлекановскому району и г.Давлеканово, Отдел по Давлекановскому району и г.Давлеканово Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ о признании права собственности на садовый участокГражданское дело по иску (...).1 к Администрации Муниципального района Давлекановский район РБ, третьи лица: Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по Давлекановскому району и г.Давлеканово, Отдел по Давлекановскому району и г.Давлеканово Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ о признании права собственности на садовый участок производством прекратить, разъяснив право на обращение с данными требованиями в Давлекановский районный суд Республики Башкортостан.

На определение может быть подана частная жалоба в Давлекановский районный суд РБ течение 15 дней.

Кто должен был расматривать это дело? Сумма иска меньше 50 тысяч. Спбо.

Заключен договор аренды земельного участка сроком на 49 лет. Задолженность по оплате с 2012 года. На заявленную претензию, я отказала за 2012 год,2013, и первое полугодие 2014 года. Истек срок исковой давности. За второе полугодие 2014, за 2015 год и за 9 месяцев 2016 года оплатили полностью. Подали иск по задолженности с 2012 по первое полугодие 2014 года. Прав истец? Или срок исковой давности присутствует?

В 2015 году приобрели в собственность земельный участок (дача) (далее ЗУ) в садоводческом некоммерческом товариществе - категория земель - Земли сельскохозяйственного назначения. Свидетельство о государственной регистрации, кадастровый паспорт, членская книжка в СНТ имеются. В феврале 2016 года приходит исковое заявление, где я являюсь ответчиком, а РФ в лице Территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом Истцом. В исковом заявлении заявлено требование – истребовать из чужого незаконного владения в пользу РФ в лице территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом земельный участок с моим кадастровым номером, так как это земли лесного фонда и находятся в федеральной собственности. До меня предыдущие собственники владели ЗУ 7 лет. С чего начинать процесс, чтобы отстоять свое право на данный земельный участок? Какие документы необходимо собрать или запросить, а также где запросить (кроме свидетельства о праве собственности, кадастрового паспорта, договора купли-продажи)?

Вопрос такой-можно ли иск о субсидиарной ответственности (к генеральному директору, он же владелец 100 проц акций, или). Сейчас в процессе конкурсного производства.

Апрель 2010 года заявление о признании банкротом.

Май 2010 г принято заявление о признании банкротом.

Июль 2010 года введено наблюдение.

Апрель 2011 года введено конкурсное производство.

Май 2012 года внешнее управление на 18 месяцев.

Декабрь 2013 продлено внешнее управление.

Январь 2014 г. продлено внешнее управление.

Июнь 2014 г признана банкротом.

Декабрь 2014 г продлен срок конкурсного производства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАТЕГОРИЯ: 2.213 - Об установлении факта принятия наследства.

ИСТЕЦ (ЗАЯВИТЕЛЬ): Гусева В.Н.

ЛИЦА: ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО: Администрация г.Н.Новгорода, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ: Сокоров В.Ф., ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области -----что это означает? Лица администрация?

Садоводческое некоммерческое Товарищество подал иск о взыскании задолженности по взносам за 2010, 2011, 2012, 2013 годы. Иск был предъявлен в августе 2014 года. Юрист оспорила иск за 2010 год на основании закона о истечении срока взыскания задолженности. Истец указал, что ответчик мог ознакомиться с назначенными платежами на стенде объявлений товарищества в 2011 году. На основании этого суд признал взыскание задолженности за 2010 год в 2014 правомерным.

Пожалуйста. Поясните, кто прав? И какой закон говорит об истечении срока предъявления финансовых претензий через 3 года?

Организацией были заключены несколько договоров о предоставлении участка в пользовании на условиях аренды в 2004 году с управлением имущественных отношений администрации города. Согласно договоров, земельные участки предоставлялись для размещения рекламных щитов. Срок действия договоров был установлен на пять лет. Дополнительными соглашениями срок договоров продлялся еще на пять лет – до 2014 г. (июль). Управление имущественных отношений администрации города первый раз уведомило арендатора в декабре 2015 г., отправив уведомление на фактический адрес фирмы (в офис). Второй раз на юридический адрес фирмы (домашний адрес одного из учредителей) пришло требование о передаче земельных участков (по всем договорам). В настоящее время в Арбитражный суд подано исковое с требованием освободить все земельные участки и передать указанные земельные участки по акту приема-передачи управлению имущественных отношений администрации города.

В июле 2016 года организация продала все рекламные конструкции, находящиеся на этих земельных участках другой фирме. Кто будет надлежащим ответчиком теперь и как сделать так, чтобы не возвращать эти земельные участки администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение