Должен ли горгаз требовать замены исправного газового счётчика при истечении его срока эксплуатации в 2003 году?

• г. Первоуральск

Имеет ли право гор газ требовать замены газового счётчика если он исправен нет долгов но как говорят в горгазе заканчивается срок его эксплуатации 2003 г. в.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете права если срок эксплуатации истек

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требование газовой службы о замене внутриквартирного газового счетчика, если он исправен, а в паспорте этого счетчика значится гораздо больший срок его эксплуатации?

За замену газового счётчика после истечения срока эксплуатации горгаз взимает сумму 980 рублей. С оплаченной квитанцией обращались в прокуратуру, где ответили нам, что согласно этому постановлению ввод в эксплуатацию прибора учета осуществляется бесплатно, а замена счётчика согласно прейскуранту.

Законен ли отказ работника горгаза в приёме заявки на замену газового счётчика по истечении срока, если заявитель не имеет зарегистрированного права собственности на строение, где стоит счётчик (имеется право собственности на участок под строительство, строение не приняли в эксплуатацию по причине отсутствия внутренней отделки).

Как в этом случае можно сделать замену счётчика?

Замена газового счётчика. Плата за газ в период его замены взымается или нет?

Истек срок эксплуатации газового счетчика. Я пенсионерка, дочь инвалид с детства 2 группы, имеет льготы. Службы Крымгаза вправе требовать замену и приобретение счетчика по полной стоимости?

Газовый счетчик был куплен в магазине горгаза, гарантийный срок 2 года со дня установки. Прошло 1.5 года счетчик сломался, а магазин перешел в другое ведомство и замену счетчика как говорят в горгазе мы должны делать за свои деньги. Установку счетчика делал горгаз и за нее мы должны заплатить. Правильно ли поступает горгаз?

Горгаз г.Бахчисарая предлагает провести замену украинского газового счетчика, требующего по срокам поверку-1 раз в 5 лет, на российский - нам необходимо купить счетчик, написать заявление о замене и заплатить еще за замену-за подключение счетчика горгазу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка поверки газового счётчика три месяца за этот период начисление шло по нормативам. После поверки счётчика установлено. Что он исправен и подлежит дальнейшей эксплуатации. В праве ли я требовать расчёт по газу по показаниям счётчика за этот период.

В праве ли брать с меня за опломбировку газового счетчика при его замене/истек срок эксплуатации, но не истек срок замены/ почему то законы противорячат друг другу, нет конкретики. Или газпром не подчиняется российским законам и устанавливает свои внутренние. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение