Каким образом и какие права у меня есть на потребление другой экспертизы после ДТП?

• г. Москва

После дтп СК назначила экспертизу, результат ждать 2 недели. Имею ли я право потребовать другую эксп-зу, если буду не согласен с суммой, и каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Константин Владимирович, если вы будете не согласны с результатами экспертизы, ваше право обратиться независимому оценщику и провести свою оценку.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП была проведена независимая автотехническая экспертиза, так как у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. На экспертизу виновник не прибыл, хотя был извещен надлежащим образом. На суде он предьявил ходатайство о проведении повторной экспертизы, так как не согласен с суммой ущерба. Имеется расписка виновника о том, что он согласен выплатить сумму, определенную первоначальной экспертизой. Разбитый автомобиль продан. Имеет ли смысл обжаловать решение суда о повторной экспертизе? Спасибо. Татьяна.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В результате пожара двухквартирного дома пострадала квартира моей мамы, проверена независимая оценка, подан иск в суд. Ответчик не согласен с суммой иска, считает её завышенной, суд назначил судебную экспертизу. Подскажите, как проводится судебная экспертиза? Может ли сумма ущерба быть меньше после экспертизы?

Суд назначил автотехническую экспертизу для определения ущерба в результате ДТП после того, как автомобиль был отремонтирован. По экспертизе ущерб на 200 000 рублей меньше, чем я заплатила автосервису. Мои расходы на ремонт подтверждаются договором, квитанцией об оплате. Есть ли шанс оспорить результаты экспертизы?

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Я потерпевшая сторона в дтп провели независимую экспертизу. Ответчик не согласен. Суд дал ему право провести повторную. Поршло 1.5 месяца но он не проводит авт эксп. Сколько максимально времени у него для проведения авт экспеттизы. За рание спасибо!

Можно ли начинать делать ремонт после пролива квартиры соседями. Есть акт пролива жэк и независимая экспертиза. Виновный не согласен с суммой ущерба и хочет провести еще одну экспертизу но не торопится. А я хочу сделать более дорогой ремонт но согласен с суммой первой экспертизы. Спасибо.

Я попал в ДТП 29 апреля, второй участник ДТП настоял чтобы в ДТП разбиралась лаборатория судебных экспертиз но в настоящее время не каких результатов нет. Я хочу произвести независимую экспертизу машины о повреждениях. Имею ли я право продать машину после проведения экспертизы а результаты экспертизы предоставить в страховую компанию виновника ДТП и с этими же результатами пойти в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня залили соседи, я оплатила экспертизу. На суде ответчик был не согласен с суммой и вызвался за свой счет вызвать новую экспертизу (экспертизу найдет суд) . Скажите, возможно ли такое, что экспертиза насчитает меньше по сумме и разве моя экспертиза будет уже не всчет? И кто мне оплатит тогда первую экспертизу? Правильным ли будет, если я буду ссылаться на показания своей экспертизы.

Заранее спасибо.

При рассмотрении дела по возмещению вреда после ДТП ответчик не согласился признать результаты независимой автоэкспертизы, проведенной истцом и ходатайствовал о проведении судебной экспертизы в экспертной организации, выбранной им. Суд ходатайство удовлетворил, назначил экспертизу, установил срок до какого числа экспертиза должна быть проведена, обязал истца предоставить машину на экспертизу, но ответчик оплачивать экспертизу отказался. Какие дальнейшие действия истца? Можно ли продавать машину? Может ли суд назначить по требованию ответчика другую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение