Возможность выполнения работы в другой организации без заключения трудового договора и выплаты зарплаты основным работодателем - соответствие ТК и правильное оформление

• г. Москва

Такой вопрос: хотим прописать в трудовом договоре с Работником, что время от времени по просьбе Работодателя, Работник обязуется выполнять работу, находясь в другой организации (дружественной Работодателю, но юридически никак не связанной). Зарплату при этом выплачивает всегда Работодатель, независимо от места работы.

Не противоречит ли это ТК? Может ли Работник выполнять работу в другой организации, не заключая с ней трудового договора и получая зарплату только у основного Работодателя? Как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

пропишите данные условия в договоре, это не противоречит ТК РФ.