1.какие штрафы за тонировку автомобиля? 2.может ли гаишник снять номера за тонировку (90%)

• г. Москва

1.какие штрафы за тонировку автомобиля?

2.может ли гаишник снять номера за тонировку (90%)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! В соответствии с ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ, управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации эксплуатация транспортного средства запрещена, наказывается предупреждением или штрафом в размере 50 рублей. Снятие номеров за данное нарушение не предусмотрено.

С уважением