При получении российского паспорта в Крыму, украинский паспорт остается законным?

• г. Москва

При получении российского паспорта в крыму, украинский паспорт остается законным?

Ответы на вопрос (1):

Остается законным.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Потерял украинский паспорт, могу ли я получить временное удостоверение личности в Крыму, для получения российского паспорта? Спасибо.

При получении российского паспорта на территории Автономной Республике Крым, обязательно отдавать украинский паспорт и отказываться от гражданства? Я сама из Украины.

Слышал что при получении Российского гражданства Украинский паспорт не забирают, какое грозит наказание за проезд на своем автомобиле с Украинской регистрацией по России, а также пересечение границы России на территорию ЛНР, ДНР и обратно с предъявлением Украинского паспорта? Украинских прав на вождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал что при получении Российского гражданства Украинский паспорт не забирают, какое грозит наказание за проезд на своем автомобиле с Украинской регистрацией по России, а также пересечение границы России на тереторию ЛНР, ДНР и обратно с предъявлением Украинского паспорта? Украинских прав на вождение? Спасибо.

Если в Крыму при получении российского паспорта, оставляют и украинский паспорт, будут ли данные лица иметь российское гражданство или они будут иметь только вид на жительство.

Мой сын прописан в Алуште. По делам, до принятия Крыма в состав России уехал на Украину в Киев, там украинский паспорт потерял, в получении нового в Киеве отказывают-паспорт нужен, чтобы пересечь границу-по каким документам ему вернуться через две границы в Крым для получения российского паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение