Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ситуация такая: гражданское дело рассматривалось в суде почти три года.

После вынесения решения районного суда в пользу ответчика истец обжаловал его в краевом суде. Краевой суд принял решение отправить дело на пересмотр в районный суд и обязал суд установить причинно-следственную связь между действиями ответчика и нанесением материального ущерба, а также разумно исчислить материальный ущерб. Районный суд связи не доказал, а сумму ущерба даже увеличил. В результате во второй раз дело слушалось в краевом суде, где было оглашено решение: в удовлетворении иска истцу отказать. Однако, когда месяц спустя ответчик получил-таки решение, в нем все было изложено строго наоборот: иск удовлетворить. Естественно, посторонних свидетелей на заседании не было: истец, ответчик, адвокат и судьи. Записей на диктофон тоже никто не делал. В общем, господа юристы, а чего теперь делать-то? И как доказывать правду-истину? Это была последняя инстанция...

вопрос №42370
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Необходимо хорошо ознакомится с материалами дела и вынесенное определение. Написать заявление о принесении протеста в порядке протеста прокурору края или председателю краевого суда. Данные лица могут инициировать рассмотрение дела в президиуме краевого суда. В содержании заявления указывайте все нарушения как материального, так и процессуального закона и пр.

Будут вопросы, пишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Следователь через адвоката устно вызывает человека на допрос?

Как быть в данной ситуации, учитывая что между местом проживания и следователем более 2000 км!

вопрос №17243146
прочитан 12 раз

Пусть данный следователь даёт поручения по месту Вашего нахождения. Собственно вопрос возникает к вашему адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В качестве кого Вас вызывают в следствие? Подозреваемого? Свидетеля?

В соответствии со ст.152 УПК РФ предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.

Если преступление было начато в одном месте, а окончено в другом месте, то уголовное дело расследуется по месту окончания преступления.

Если преступления совершены в разных местах, то по решению вышестоящего руководителя следственного органа уголовное дело расследуется по месту совершения большинства преступлений или наиболее тяжкого из них.

Предварительное расследование по ходатайству сторон может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.

Если Вас вызывают в качестве подозреваемого, то это не один будет вызов, как обязательно затем-предъявление обвинения, затем-ознакомление с материалами дела.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Следственные действия проводят из следственного комитета, заявления тогда подавать в следственный комитет?

вопрос №11497915
прочитан 46 раз

Цитата:
Следственные действия проводят из следственного комитета, заявления тогда подавать в следственный комитет?

да, если у Вас заявление по существу дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия.

Цитата:
Следственные действия проводят из следственного комитета, заявления тогда подавать в следственный комитет?

Да, Вы можете обратиться с заявлением и в следственный комитет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Следственные действия пройдут, суда может и не быть?

вопрос №15708057
прочитан 11 раз

Если будут достаточные данные для предъявления обвинения и основания для направления дела в суд, то суд будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если уголовное дело не будет прекращено или не будет намеренно "развалено", то суд будет. Но вот чем он закончится - никто точно не скажет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если уголовное дело возбуждено, то скорее всего оно с обвинительным заключением попадет в суд. Очень редко органы предварительного расследования прекращают УД. А вот в суде (если статья УК РФ позволяет) могут УД прекратить за примирением сторон, в связи с деятельным раскаянием, применить судебный штраф.

(текст отредактирован 02.05.2019, 17:23)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Следственные действия в отношении превысившего самооборону.

вопрос №4333565
прочитан 35 раз

Адвоката нанимайте себе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вынесение постановления следователем о возбуждении уголовного дела либо об отказе. Остальное зависит от конкретных обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являются ли незаконными следственные действия проведенные следователем в период нахождения его на больничном.

вопрос №10344657
прочитан 30 раз

Да, если больничный был официально оформлен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно являются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня мама-потерпевшая. Могу ли я быть её представителем (участвовать в очной ставке и др. следственные действия) и как это оформить (достаточно ли ходатайства на имя следователя или надо через нотариат оформлять доверенность)

вопрос №711175
прочитан 25 раз

Анна,

Вы можете быть представителем матери. Это оформляется решением мирового судьи. Вам нужно написать заявление мировому судье по месту производства предварительного следствия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Путину Владимиру Владимировичу Президенту Российской Федерации. Конституционному гаранту и защитнику конституционных прав граждан я бы задал вопрос ему в пресс-конференции Кто на его взгляд тот кто на кого попало, будем говорить с улицы проводит эксперименты, а иначе говоря следственные действия на подозреваемых, но не уличённых в преступлении? И могут ли такие эксперименты проводиться на невинных гражданах?

вопрос №15011920
прочитан 6 раз

Так и задайте сегодня в 12-00 удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение