Как вернуть машины после смерти отца, если их местонахождение неизвестно и на руках только свидетельство о смерти?

• г. Москва

У меня умер отец несколько дней назад. Свидетельство о смерти на руках. На нем числятся две машины. Мама с ним разведена уже 2 года. Отец больше женат не был. Документов на машины нет, но приходят штрафы по прописке отца. Местонахождение автомобилей не известно, ориентировочно Москва. Как вернуть эти машины? Мы понятия не имеем кто на них ездит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Андреевна. Отец мог продать данные автомобили третьим лицам, которые своевременно не поставили их на учет в ГИБДД, поэтому штрафы до сих пор и приходят на Вашего отца, поскольку в базе ГИБДД он является владельцем авто.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад умер мой отец. Вторая жена отца не сообщила мне об этом. У меня на руках нет ни свидетельства о смерти отца, ни каких-либо других документов. Есть ли возможность восстановить свое право на наследство?

Такая ситуация... Отец мой умер и при жизни он продал машину своему другу, а друг ездит на этой машине по доверенности от отца. Отец умер, а штрафы приходят мне домой на имя отца. Друг, который ездит на машине, штрафы не оплачивает. Что делать? В наследство вступать ни кто не будет. Можно ли как то анулировать доверенность?

Мной до брака приобретена автомашина, при замужестве муж ездил на моей машине. Вот полгода как мы разведены, муж автомашину мне не возвращает. Местонахождение ни мужа ни машины мне не известно. Как мне вернуть мою автомашину?

У меня умер отец, но при жизни его мы с ним не общались. Могу ли я вступить наследство, не имея на руках нужных для этого документов (свидетельство о смерти, прописка отца). Как мне правильно поступить при этом.

Продал машину пол года назад, машину не оформили приходят штрафы, у меня на руках нет договора купле продажи и не знаю кто на ней ездит что делать?

У меня давно умер папа, мы жили отдельно, мама была с ним не разведена. Сейчас мама платит налог на дом и на землю. Возможно ли теперь вступить в наследство? Документов ни каких нет у нас, дом в плохом состоянии. И дадут ли дочери свидетельство о смерти? Спасибо большое.

2 года назад умер папа. Из наследников мама (жена) и я (дочь). Мама с папой жили последнее время в Псковской области. Все прописаны в Москве. Я вступила в наследство в течении полугода после смерти. Сейчас мы хотим получить документ от нотариуса, на машину свидетельство о праве на наследство по закону, вроде это он, чтобы переоформить машину на меня. Нотариус сказала, что поскольку наследников двое, присутствие мамы необходимо, 1/2 машины мамина и 1/2 моя. Мама приехала, сегодня идем к нотариусу. Вопрос - какой документ потребуется от мамы, чтобы ей не надо было больше приезжать по всем бумажным делам в Москву. И чтобы с этим документом можно было зарегистрировать машину на мое имя, без присутствия мамы. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер папа, был женат два раза, мама умерла 11 лет назад, со второй женой был официально разведен 4 года назад. Имеет ли вторая жена право на наследство. 1/3 часть дома была у отца в собственности.

У меня на машину нет документов. На моей машине ездит другой человек. Связаться с ним нет возможности. Приходят штрафы. Могу ли я утилизировать машину без документов и получить сертификат по утилизации. Машина 2007 г. ВАЗ.

У меня умер 7 дней назад отец. У него была машина купленная им в 2009 г. Наследниками приходимся мы с моим братом и его жена с ней зарегистрирован 4 года. Дело в том что доверенность отец выписывал на сына моего брата и на зятя его жены. Генеральной доверенности не было ни на кого. Она в день его смерти отдала ключи от машины и документы своему зятю. И все эти дни он ездит на машине отца. Хотя я знаю что после смерти доверителя машина должна стоять полгода. Подскажите пожалуйста как забрать машину? Или что делать чтобы ее поставили на стоянку и не пользовались полгода как положено по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение