Как вернуть машины после смерти отца, если их местонахождение неизвестно и на руках только свидетельство о смерти?

• г. Москва

У меня умер отец несколько дней назад. Свидетельство о смерти на руках. На нем числятся две машины. Мама с ним разведена уже 2 года. Отец больше женат не был. Документов на машины нет, но приходят штрафы по прописке отца. Местонахождение автомобилей не известно, ориентировочно Москва. Как вернуть эти машины? Мы понятия не имеем кто на них ездит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Андреевна. Отец мог продать данные автомобили третьим лицам, которые своевременно не поставили их на учет в ГИБДД, поэтому штрафы до сих пор и приходят на Вашего отца, поскольку в базе ГИБДД он является владельцем авто.