С мужем в браке чуть больше года, ребенку 6 месяцев.

• г. Москва

У меня следующий вопрос. С мужем в браке чуть больше года, ребенку 6 месяцев. Муж 25 лет, работает, официально получает около 7000 руб. Мне 22 года, не работаю и не работала до рождения ребенка, т.к. училась в институте. Сейчас зашел разговор о разводе. Вы не могли бы подсказать и надеюсь успокоить меня, какая вероятность того, что ребенок останется со мной и какая вероятность, что суд оставит ребенка мужу? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

На практике детей оставляют папам только в том случае, если мама наркоманка или больна психическими заболеваниями.

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какова вероятность того, что ребёнок останется со мной? Ребёнку 2 года шесть месяцев. Муж работает, но постоянной работы нет и стабильного заработка тоже. Судимость, ребёнка не прописал, меня тоже оставил без прописки. У меня есть постоянная работа, жильё в деревне, часный дом.

Собираюсь подать на развод с мужем. Есть ребенок - 3,5 года. Вопрос кому суд оставит ребенка мужу или мне если:

- У меня нет своего жилья, а мы с ребенком прописаны в квартире. В которой мужу принадлежит 1/3-я часть

- Муж официально не работает (работа неофициальная, зп - черная)

- Я работаю официально, на государственном предприятии, более 2-х лет (получаю достаточно для аренды квартиры и расходов на содержание ребенка)

Могут ли ребенка в такой ситуации оставить мужу?

Хочу развестись с мужем. В браке почти 3 года.. Ребенку 2.5... Муж против развода.. Угрожает отнять ребенка, если подам на развод. Он работает, но все финансово обеспечиваю я. Работаю 4-5 дней в неделю.. Ребенок прописан со мной в моей квартире в которой живем... какова вероятность что при разводе ребенок будет жить с ним? спасибо.

Тема вопроса: развод. Здравствуйте! Бабушка написала на меня завещание на дом до брака, живем с мужем и ребенком (5 месяцев) в этом доме, муж и ребенок тут прописаны. Есть автомобиль, приобретенный мной до брака. И есть еще один, приобретенный уже в браке. Хочу подать на развод. Какое имущество в случае развода останется у меня? Бабушка жива, дом сейчас в ее собственности. Может ли муж подать на развод, если ребенку только 5 месяцев? И еще он хочет забрать ребенка после развода, я естественно против. Мотивирует тем, что я сижу в декрете и получаю дет. пособие 3 тыс. рублей, не смогу прокормить ребенка. Может ли суд оставить ребенка мужу в этом случае? И если развод произойдет после смерти бабушки, дом остается в моей собственности или будет делиться?

Состою в браке. Имеем ребенка 9 месяцев. Хочу подать на развод. Не можем договорится с кем будет жить ребенок. Муж утверждает, что ребенок останется с ним. Какова вероятность, что ребенка оставят с мужем?

Мне 20 лет, хочу развестись с мужем. У нас есть ребенок, возраст 1 год и 7 месяцев. В браке 3 года. Один из которых муж был в армии, т.е. работает сейчас пока всего 2 месяца. Я не работаю (не с кем оставить ребенка), живу с родителями (работают). Боюсь что муж отсудит ребенка у меня, т.к. нет заработка у меня. Или такое не возможно? На учете нигде не состою. Как убедить суд, что ребенок нужен мне больше, чем отцу?

В разводе с 2006 года. На алименты в суд не подавала, так как бывший муж официально никогда не работал и не работает сейчас. Развелись по причине постоянных побоев и оскорблений мужа. Суд решил о проживании ребёнка со мной. После развода бывший муж преследует меня, угрожает мне и ребёнку. Как мне лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили в гражданском браке около года после рождения ребенка. Муж не работал и сейчас не работает. Ребенку 12 лет. За какой период я могу получить алименты и в каком размере? Отцовство установлено при рождении. Спасибо.

Хочу развестись с мужем, у нас общий ребенок. Ребенку год... муж угрожает ребенка отобрать. Он гражданин Рб я русская.. Не работаю ни где официально.. Муж работает. Какова вероятность что суд оставит ребенка ему? Он за ним даже не смотрит, только вечерами иногда играет. И если через суд я хочу отказаться от всех алиментов и выплат с его стороны, просто нужно ребенка оставить.

Я студентка,20 лет. Хочу развестись с мужем, ребенку 5 месяцев. У меня есть собственное жилье, но ребенок прописан у родителей мужа. Муж работает день-сутки, зарплата 20 тысяч руб, я не работаю, но есть пособия. Оставят мне ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение