Вопросы о погашении кредита в Русском стандарте в Крыму и возможности требования оплаты в рублях

• г. Симферополь

Необходима консультация по такому вопросу.

Я проживаю в Симферополе, брали кредит в украинском банке, Русский стандарт, сейчас банк Украины в Крыму закрылся. Т.о. у меня отсутствует возможность прийти в банк и погасить кредит А теперь звонит служба безопасности и угрожают, говорят что можно заплатить в рублях в любом банке крыма. Может ли банк требовать от меня платить в рублях если кредит брали в гривне. А также если я не буду погашать кредит, и банк подаст в суд на Украине, то может ли быть выполнено данное решение украинского суда на территории Крыма, т.е. на территории России? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

О том, какой валюте следует погашать кредит, должно быть указано в кредитном договоре. Действительно, решения, вынесенные украинскими судами, могут исполняться на территории РФ.