Возможности улучшения жилищных условий для семьи с двумя детьми, прописанными в общежитии

• г. Санкт-Петербург

Я вместе с женой и малолетней дочерю 8 лет назад. Приобрел двухкомнатную квартиру 47 метров общей площади с равными долями собствености. Потом у нас родилась ище дочь. Дети и жена прописаны в общежитии, но по месту прописки не проживают. Из-за отсутствия места. Может ли жена с детьми стать на городскую очередь по улучшению жилья и как могут с ними поступить при расселении общежития. Мы оба бюджетные работники, дети малолетнии.

Ответы на вопрос (1):

Николай, чтобы ответить на Ваш вопрос мне необходимо получить от Вас ответы на следующие вопросы:

- Общежитие получала жена при трудоустройстве как молодой специалист?

сколько лт проработала? Если уволилась по какой причине?

- Адрес общежития?

- Известно ли Вам переведено ли на сегодня общежитие в статус многоквартирного дома? (если не знаете по адресу я смогу узнать) или общежитие находится на балансе Дирекции по содержанию общежитий?

- Что означают слова "из-за отсутствия места"?

Ответьте на вопросы, лучше по эл. почте, будем рады Вам помочь, так как мы занимаемся ведением аналочных дел в СПб. Могу сказать, есть большой смысл бороться за жилье, игра стоит свеч.