Возможности улучшения жилищных условий для семьи с двумя детьми, прописанными в общежитии

• г. Санкт-Петербург

Я вместе с женой и малолетней дочерю 8 лет назад. Приобрел двухкомнатную квартиру 47 метров общей площади с равными долями собствености. Потом у нас родилась ище дочь. Дети и жена прописаны в общежитии, но по месту прописки не проживают. Из-за отсутствия места. Может ли жена с детьми стать на городскую очередь по улучшению жилья и как могут с ними поступить при расселении общежития. Мы оба бюджетные работники, дети малолетнии.

Ответы на вопрос (1):

Николай, чтобы ответить на Ваш вопрос мне необходимо получить от Вас ответы на следующие вопросы:

- Общежитие получала жена при трудоустройстве как молодой специалист?

сколько лт проработала? Если уволилась по какой причине?

- Адрес общежития?

- Известно ли Вам переведено ли на сегодня общежитие в статус многоквартирного дома? (если не знаете по адресу я смогу узнать) или общежитие находится на балансе Дирекции по содержанию общежитий?

- Что означают слова "из-за отсутствия места"?

Ответьте на вопросы, лучше по эл. почте, будем рады Вам помочь, так как мы занимаемся ведением аналочных дел в СПб. Могу сказать, есть большой смысл бороться за жилье, игра стоит свеч.

Спросить
Пожаловаться

Общежитие договор соцнайма признано аварийным и подлежит расселению, в 2012 году купили в городе квартиру я с детьми прописан в общежитии а жена в квартире, при расселении общежития будет ли учитываться наличие квартиры? Спасибо.

Я военнослужащий, офицер. Выслуга 17 лет. Прописан в служебном общежитии (Московская область) вместе с бывшей женой и детьми. Договор найма служебного общежития оформлен на меня. Сейчас хочу выписаться из общежития (один), чтобы встать в очередь на жильё с новой семьёй (жена и дочь жены) по новому месту службы (Москва). Меня не выписывают, ссылаясь нато что бывшую жену могут высилить из общежития вместе с детьми. Бывшая жена работает в деском саду на територии военного городка (Власиха, МО).

Я прописана у первого мужа. Квартира однокомнатная, не приватизирована, жилая площадь 17,5 кв. метров. Прописаны: первый муж, я,дочь, сын и внук. Стаю на общегородской очереди на улучшение жилья С 1995 года проживаю в общежитии по договору-найма, комната 24 кв. метра. Общежитие передают городу и будет заключен договор социального найма Это значит будет возможна прописка. Приватизировать комнату я не буду. В общежитии проживаю: второй муж, я и сын. Вопрос: если я заключу договор соц. найма и пропишусь не увеличивая площади меня не снимут с очереди? Разрешена будет прописка дочери на эту площадь? Частной собственности я не имею. Заранее Вас благодарю.

У меня такой вопрос: у меня 2 х комнатная квартира общ. пл.52 кв.м жилая 30 не приватизирована. Прописана с сыном 18 лет. муж прописан с со вторым ребенком 15 лет в общежитии никакой жилплощади за ним не закреплено, только койко-место. При расселении этого общежития какую жилплощадь может получить мой муж вместе с сыном он стоит на очереди по улучшению жилищных условий 7 лет.

Муж моей дочери собирает документы для постановки на городскую очередь для улучшения жилищных условий. Он, его ребенок, мать (инвалид), сестра (инвалид) с двумя детьми прописаны в малосемейном общежитии на площади 30 кв.м. А его жена (моя дочь) прописана у меня на общей площади 136 кв.м, жилая-30 кв. м и еще три члена нашей семьи. Вопрос - могут ли отказать семье зятя в получении квартиры, в связи с тем, что моя дочь прописана на большой площади. Квартира в моей собственности.

Спасибо.

Прописан в общежитии с 2006 г.-получил комнату от предприятия, ордера на руках не имею, в 2010 г общежитие передано муниципалитету.

Желаю прописать дочь 16 лет в это общежитие. Она в настоящий момент имеет зарегистрированное право собственности на часть квартиры бабушки и прописана в этой квартире. Работник паспортного стола документы не принимает ввиду отсутствия правоустанавливающего документа на комнату общежития. Как мне поступить?

Прописан в общежитие на койко-место по договору соц-найма. Общежитие признали аварийным (под снос). У жены есть 1/2 доля квартиры (другую половину хотим выкупить но не знаем что делать) в собственности, где мы и живём в данный момент с женой и 2-мя детишками мальчик и девочка. При расселении общежития что мне положено? И могут ли меня просто выселить с койко места, т.к у жены есть 1/2 часть в квартире (Жена и дети прописаны временно на 1/2-ой части в квартире)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги живут в студенческом общежитии, так как являются аспирантами. В общежитии договор найма жилого помещения составлен на супруга, в договоре указано, что вместе с ним проживает жена. У обоих имеется временная прописка по месту жительства (т.е. в общежитии).

Супруги приобрели квартиру, указав собственником мужа, на которого оформлен договор найма. Может ли жена выписаться из общежития и прописаться в квартире у супруга, если он выписываться из общежития не будет? Законно ли это?

Проживаю в приватизированной квартире общей площадью 57,40 кв. м. (жилая 39,00 м). Собственником является отец (держатель всех долей). Прописано 5 человек, в том числе малолетний сын (фактически, вместе с моей женой, проживает 6 человек). Могу ли я встать на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Жена прописана по другому адресу (находится в декретном отпуске). Есть ли смысл прописать мою жену в квартире моего отца? Если жену прописать в данной квартире, увеличатся ли шансы встать очередь на улучшение условий?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мы попали под программу расселение ветхого жилья, у нас комната в общежитии договор соцнайма, в договоре общая площадь-16,4 м,жилая-16,4 м. комуслуги мы платили за 21,2 м общей площади, как нам объяснили туда входили места общего пользования, при расселении нам дают квартиру студию общей площади 20,1 м,жилая получается 12 м, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение