Каково будущее моей доли недвижимости после развода и ремарриажа?

• г. Воронеж

Недвижимость оформлена на меня, но муж по праву имеет право на половину собственности. Не потеряю ли я свою часть недвижимости после развода с мужем и выйдя замуж за другого человека?

Ответы на вопрос (3):

НЕт не потеряете ведь она приобретена до нового брака

Нет, не потеряете (ст. 34 СК РФ). Но если Вас это волнует - делите совместно нажитое имущество (ст. 38, 39 СК РФ)

Здравствуйте!

Вы вправе поделить квартиру с первым супругом по соглашению о разделе имущества или чрез суд. Доли супругов по общему правилу признаются равными.

Второй супруг на Вашу долю квартиры претендовать не сможет. так как Вы приобрели ее до вступления с ним в брак.