Каково будущее моей доли недвижимости после развода и ремарриажа?

• г. Воронеж

Недвижимость оформлена на меня, но муж по праву имеет право на половину собственности. Не потеряю ли я свою часть недвижимости после развода с мужем и выйдя замуж за другого человека?

Ответы на вопрос (3):

НЕт не потеряете ведь она приобретена до нового брака

Спросить
Пожаловаться

Нет, не потеряете (ст. 34 СК РФ). Но если Вас это волнует - делите совместно нажитое имущество (ст. 38, 39 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе поделить квартиру с первым супругом по соглашению о разделе имущества или чрез суд. Доли супругов по общему правилу признаются равными.

Второй супруг на Вашу долю квартиры претендовать не сможет. так как Вы приобрели ее до вступления с ним в брак.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке, но живем отдельно. Мы хотим разделить недвижимость, нажитую в браке по равным долям. До этого она была оформлена (3 объекта недвижимости) на кого-то из нас лично при согласии другого. Возможно ли это? Далее мы собираемся развестись через ЗАГС, после чего я намерена выйти замуж за другого человека. Остается ли за мной право на недвижимость после развода и после раздела на доли на свою часть недвижимости? Или Это обязательно делается через суд?

1)я в браке. Как купить недвижимость (взяв кредит) что бы не делить это с мужем при разводе?

2) если взять кредит после развода, сможет ли бывший муж претендовать на половину купленной недвижимости взятой в кредит (где то слышала, что муж/жена имеют права требовать раздела имущества в течении 3 лет после развода)?

3) если взять кредит (после развода) и оформить недвижимость на маму?

У меня есть дом 1/2 оформлена на меня 1/2 на других жильцов. Они хотят узнать правильно ли оформлена наша половина дома. Через агенство недвижимости. Продавать я свою половину не собираюсь. Документы оформлены по закону, все официально. Обязана ли я агенству предоставить документы?

После развода был суд, который определил совместное право собственности на коммерческую недвижимость. До суда эта недвижимость была оформлена только на меня. Я сдавал ее в аренду как ИП. После суда бывшая супруга не зарегистрировала свое право собственности на недвижимость. Прошло 4 года. Теперь бывшая предъявляет претензии на эту недвижимость и требует отдать ей половину всех денег, заработанных на аренде и освободить помещение от арендатора. Повторюсь, недвижимость по прежнему зарегистрирована только на меня. У нее на руках только решение суда о совместном праве собственности. Насколько мне известно право собственности возникает с момента его регистрации в едином реестре недвижимости. Правомерны ли требования бывшей супруги о выплате ей 1/2 всех доходов за прошедшие года и прекращения договора аренды.

Предстоит развод, и раздел имущества, в браке приобретена недвижимость и земля под ней, оформлена на одного из супругов, нотариус предложил заключить брачный договор, где,право собственности перейдёт от супруга, на которого зарегистрирована недвижимость на другого, в личную (раздельную) собственность второго супруга, имеет ли право первый супруг, претендовать на долю или всю недвижимость после расторжения брака, и нужно ли регистрировать в рег палате переход права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права на собственность человек, который оплатил приобретение коммерческой недвижимости и оформил эту недвижимость на ближайшего родственника? Как юридически грамотно назвать такого человека?

На данный момент недвижимость оформлена на мужа. Муж оформляет дарственную на недвижимость на жену. Недвижимость нажита в браке. Если муж переживает жену. Имеет ли муж право на супружескую долю в этой недвижимости или войдёт ли она в наследственную массу? То есть вернётся ли эта недвижимость какой-либо частью обратно к мужу? Смысл в том, что супруги хотят, чтобы эта недвижимость досталась только детям жены и не вернулась к мужу никакой долей.

Муж установил отцовство в период нашего брака. У нас есть в собственности дом и земля, регистрация права на недвижимость оформлена на меня. Имеет ли право усыновленный ребенок мужа на мою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение