Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Не подскажите ли вы,какой процент берется в качестве налога при сделке о купли-продажи квартиры.

И процент от какой стоимости квартиры - рыночной? При каких условиях возможно оформление доверенности на физическое лицо, занимающееся сделкой купли-продажи? Заранее благодарен.

вопрос №42387
прочитан 453 разa
Оцените вопрос

Все налоги будут рассчитываться исходя из цены, которую Вы укажете в договоре купли-продажи. Если Вы укажете стоимость по БТИ, то из этой стоимости, если рыночную - то из нее. налог уплачивает тот, кто продает квартиру. Это - налог на доходы от реализации недвижимости. Ставка налога - стандартная - 13%. Однако есть не облагаемый налогом минимум - 1 000 000 рублей. Существуют и други налоговые вычеты. Никаких ограничений в оформлении доверенности не существует, если доверенное лицо и доверитель - полностью дееспособные люди.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы уточнить: при совершении самой сделки налог не взимается. Если договор нотариально удостоверяется, то нотариус берет госпошлину за удостоверение сделки в размере 0,5% от суммы договора при сделке между близкими родственниками и 1,5 % от суммы договора при сделке между другими лицами. Некоторые нотариусы также берут 1% за составление проекта договора. Что касается налогообложения доходов продавца, вычет в сумме 1.000.000 рублей предоставляется при нахождении квартиры в собственности продавца менее 5 лет, а при нахождении 5 лет и более вычет - в сумме стоимости этого имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возникла необходимость оформить доверенность в Турции для использования в Беларуси, т.к. сам не могу пока вернуться - сможете ли помочь в данном вопросе?

vip
вопрос №17755452
прочитан 76 раз

Обращайтесь в консульство Беларуси.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нотариальные акты (В том числе нотариально удостоверенная доверенность) прямо названы в качестве официальных документов, на которые распространяется действие Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (заключена в г. Гааге 05.10.1961) и которые могут быть удостоверены соответствующим государственным органом путем проставления апостиля.

Вам нужно обратиться в консульство Беларуси на территории Турции за оформлением доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Вам нужно обращаться в консульство Беларуси в Турции и оформлять доверенность через представительство там в порядке ст 186 ГК РБ,больше никаких возможностей нет, юристы тут бессильны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А можно ли как-то сделать это в Анталье? Потому что консульство как я понимаю в Анкаре...

вопрос №17755468

Имею двойное гражданство - российское и чешское. Необходимо оформить доверенность на родную сестру для проведения межевания земельного участка, долей которого я владею. Собственность оформлена на российский паспорт, который в настоящий момент просрочен (по возрасту 45 лет). Поменять российский паспорт в настоящее время нет возможности - постоянное проживание в Чехии, также нет возможности приехать в Россию из-за актуальной ситуации. Какие возможны варианты для оформления доверенности? Спасибо. Телефон +420 777 984 478

вопрос №17634496
прочитан 2 разa

Татьяна, по просроченному паспорту ни в Посольстве, ни нотариус в России доверенность не оформят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Простые: обращайтесь в посольство РФ в Чехии, ну когда откроются, и оформляйте доверенность на заграничный паспорт. Потом почтой в РФ, ну когда самолеты полетят.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если паспорт просрочен в посеет пандемии, то можете попробовать оформить доверенность по этому паспорту в консульстве РФ расположенного в Чехии. Если по этому паспорту откажут, то можете оформить по заграничному паспорту в консульстве по предварительной записи через сайт консульства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление доверенности.

вопрос №12585990
прочитан 5 раз

Звоните определенному нотариусу и уточняйте, стоимость вызова на дом у всех нотариусов разная... Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет строгой суммы, она зависит от всего - расстояние до клиента, какой именно документ надо подготовить или заверить...

Уточните по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлина за доверенность составляет 200 руб, за техническую работу нотариуса и за выезд на дом расценки отличаются, поэтому обращайтесь к конкретному нотариусу за выяснением суммы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость услуги вызова нотариуса разная. Все зависит от цены, который устанавливает нотариус которого Вы хотите вызвать. В данный вид услуги не входит оплата нотариального действия которое Вы хотите совершить. Примерная стоимость вызова нотариуса на дом будет в пределах 5000-7000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо заверить доверенность на представительство в суде. Доверитель является физическим лицом и хочет передать свои полномочия истца другому человеку. Может ли он заверить доверенность непосредственно у своего работодателя, или только у нотариуса? Если да, то какие моменты должны быть соблюдены?

вопрос №17405675
прочитан 8 раз

Владислав!

Цитата:
Согласно ч.2 ст.53 ГПК РФ, "доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель...".

То есть, Вы можете заверить доверенность в своей организации.

В доверенности должны быть указаны конкретные полномочия представителя.

Цитата:
Кроме того, согласно ч.6 ст.53 ГПК РФ, полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Цитата:
Согласно ч.1 ст.54 ГПК РФ, "представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить доверенность на меня, если доверитель находится в другом городе?

вопрос №17069646
прочитан 2 разa

Пусть доверитель оформляет в своём городе и пересылает вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При составлении и удостоверении доверенности Вам присутствовать необязательно. Достаточно Ваших паспортных данных.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вышлите доверителю свои паспортные данные, а он оформит доверенность у нотариуса в другом городе и вышлет вам заказным письмом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление доверенности.

вопрос №3858970
прочитан 14 раз

К нотариусу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить доверенность на представление в суде, которая заверяется главным юристом управляющей компании или может образец у кого есть?

вопрос №16823989
прочитан 4 разa

Образцов много в интернете, главное чтобы, в доверенности были указаны прав стороны по делу (Истца либо Ответчика).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение