Вопрос №4238974

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
23.06.2014, 15:27

Достаточно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о постановке на налоговый учет по данному месту жительства. Процесс занимает несколько минут.

Заявление можно подать также через интернет. с сайта www.nalog.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку)

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку) принадлежащий мне автомобиль остался на учёте в регионе моего предидущего роживания. Могу ли я перерегисрировать автомобиль на учёт в новом месте проживания, при этом не снимать с учёта в регионе старого места жительства?

Адвокат г. Москва
07.04.2013, 21:31

Нет, не можете.Внести изменения в регистрационные данные транспортного средства без снятия с учета Вы можете только в пределах одного региона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19269
Юрист г. Ивантеевка
07.04.2013, 21:43

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии с п. 14 Правил регистрации автомототранспортных средств...", утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 г. № 1001 (в редакции приказа МВД от 20.01.2011 г. № 28) в случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

Согласно п. 35.29 Административного регламента МВД России исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним при изменении места жительства собственника (владельца) в порядке, предусмотренном пунктом 14 Правил регистрации, и обращении его в регистрационное подразделение по новому месту жительства без снятия транспортного средства с учета по прежнему месту регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. Уведомление направляется после проведения действий, предусмотренных пунктами 35.1, 35.3, 35.4 настоящего Административного регламента.

К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.

Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется по новому месту жительства, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, сдаются в регистрационное подразделение по месту жительства и утилизируются в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Исполнительное производство при смене места жительства без регисрации

При смене места жительства (переезд в другой регион без регистрации там), что происходит с исполнительным производством? Оно остаётся на старом месте или его передают по новому месту жительства?

Юрист г. Москва
04.06.2017, 18:21

Нет. Исполнительное производство будет вестись в отношении должника по месту его регистрации, если сам должник не сообщит новое место жительства приставам. Впрочем, и при таких обстоятельствах, оно, скорее всего, останется по месту регистрации.

Всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Временная регистрация по месту жительства

При смене места жительства (переезд в другой регион с временной регистрацией там на 1 год), что происходит с исполнительным производством? Оно остаётся на старом месте или его передают по новому месту жительства?

Студент г. Шахты
15.12.2021, 21:59

Здравствуйте, Роман

СМ,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

[quote]7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.[/quote]

Т.о., в случае перемены должником места жительства и отсутствии имущества должника на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, возбудившего исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
15.12.2021, 22:09

Роман, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. 5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель: 1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи; 2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
15.12.2021, 22:25

Производство переведут в др. отдел по месту проживания.

- см. ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой)

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Адвокат г. Владивосток
26.09.2016, 16:54

В своём субъекте снимешься с учёта, в адвокатской палате, и в другом субъекте встанешь на учёт. В каждой адвокатской палате есть бухгалтерия, там все разъяснят

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

В какой суд подавать кассацию в связи со сменой места жительства

Вынесено определение апелляционного суда, с которым я не согласна. Переехала на постоянное место жительства в другой регион. В какой суд подавать кассацию: в регионе, где было вынесено определение апелляционного суда или я могу подать кассацию по новому месту жительства в другом регионе?

Юрист г. Рязань
03.06.2018, 16:52

Здравствуйте!

По месту нахождения спора, в Вашем случае, где вынесено определение апелляционного суда, но не вступившее в законную силу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.06.2018, 16:52

Здравствуйте. Кассация подается в вышестоящий суд по месту рассмотрения спора. В соответствии со ст. 377 ГПК РФ:

[quote]2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Перевод рвп с одного региона в другой

В случае перевода РВП с одного региона в другой в каком отделении УФМС нужно обратиться с заявлением о смене места жительства-в новом регионе или в старом? Спасибо.

Юрист г. Тольятти
06.08.2016, 18:38

Заявление будете писать в УВМ по месту жительства (оформления РВП)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
06.08.2016, 18:53

пишите заявление о переводе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2016, 23:47

Моника, здравствуйте!

При смене места жительства Вы не должны сниматься с учёта по месту оформления Вами РВП, т.е. по первому Вашему месту жительства в РФ.

А вот по прибытии на новое место жительства у Вас возникает обязанность в течение 7-ми рабочих дней с момента Вашего прибытия в место нахождения жилого помещения подать в ОВД (в ОВД, потому что ФМС ликвидировано) ЗАЯВЛЕНИЕ иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства (форму заявления вы можете найти, набрав поисковый запрос в интернете: Приложение № 1 к Приказу Федеральной миграционной службы от 23 сентября 2010 г. N 287 "Об утверждении формы заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, формы уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания").

Заботу о снятии Вас с учёта возьмёт на себя ОВД по Вашему новому месту жительства. В Заявлении есть отрывная часть, которую ОВД по новому месту Вашего жительства отправит в ОВД по прежнему месту жительства. Правда, регистрация по новому месту жительства и снятие учёта по старому обойдётся Вам в 350 рублей (гос. пошлина).

Ниже для Вашего сведения привожу могущие быть Вам полезными выдержки из Постановления Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Полный текст указанного Постановления также доступен Вам в сети Интернет. При желании Вы можете самостоятельно с ним ознакомиться. Просто наберите в Яндекс или Гугл: Постановление Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

п. 3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее - заявление о регистрации).

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

п. 8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

п. 13. Должностное лицо территориального органа Федеральной миграционной службы, принявшее заявление о регистрации, в тот же день проставляет соответствующую отметку в виде на жительство или в разрешении на временное проживание, а также в заявлении о регистрации, за исключением случаев, установленных абзацем вторым настоящего пункта.

п. 16. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в следующих случаях:

а) регистрация иностранного гражданина по иному месту жительства - на основании отрывной части заявления о регистрации.

[b]п. 18. При регистрации иностранного гражданина по иному месту жительства территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения иного жилого помещения указанного иностранного гражданина в течение 3 рабочих дней обязан направить отрывную часть заявления о регистрации по иному месту жительства в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения прежнего жилого помещения для фиксации необходимых сведений в учетных документах и снятия иностранного гражданина с регистрации по месту жительства.

[/b]

С уважением,

Дмитрий

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Переехал на новое место жительства, на старом месте жительства с военного учета не снялся. Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Юрист г. Новосибирск
25.03.2016, 07:48

Здравствуйте, да можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анапа

Как оформить постоянную регистрацию по новому месту жительства?

Снялась с регистрационного учёта с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе. Переезжаю в другой регион. В другом регионе мне нужно будет в течение 7 дней с момента прибытия зарегистрироваться по новому месту жительства. Как оформить постоянную регистрацию по новому месту жительства? Или можно временную регистрацию на какое-то время?

Юрист г. Москва
30.10.2021, 08:49

Доброе утро.

Обратитесь в МФЦ, там вы спокойно можете оформить регистрацию по месту жительства. Специалисты вам оформят. Для постоянной регистрации нужно иметь собственность, либо собственник пишет заявление в МФЦ. Для временной регистрации должен присутствовать собственник недвижимости.

В том и другом случае, Вы должны прийти в МФЦ вместе с владельцем недвижимости.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
30.10.2021, 10:12

Оформить регистрацию можно с согласия собственника и его личного присутствия. Все можно сделать через госуслуги либо отдел ГУВМ МВД, МФЦ Вам не нужен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Смена места жительства должника

При смене места жительства (переезд в другой регион и постоянная регистрация там), что происходит с испол производством? Оно остаётся на старом месте или его передают по месту новой регистрации?

Адвокат г. Липецк
03.08.2013, 23:18

Исполнительный лист будет перенаправлен по новому месту жительства должника

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Златоуст
03.08.2013, 23:19

Здравствуйте, Антон! О смене места жительства, Вы обязаны уведомить приставов, иначе рискуете получить административное взыскание.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязательно ли ставить авто на учёт по новому месту прописки?

Я переехал на ПМЖ с одного региона в другой. Авто зарегистрировано по старому месту жительства. Обязательно ли ставить авто на учёт по новому месту прописки?

Юрист г. Новосибирск
26.04.2014, 09:28

Обязательно ли ставить авто на учёт по новому месту прописки? нет, не обязательно. Не переживайте!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новый Уренгой
26.04.2014, 11:33

В соответствии с приказом МВД РФ № 1001 В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение