Как написать заявление на вступление в наследство (форма)

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

В ___________________________________

нотариальную контору г. _____________

от __________________________________

(фамилия, имя, отчество)

адрес: ______________________________

(адрес по прописке)

ЗАЯВЛЕНИЕ

опринятии наследства и выдаче свидетельства

о праве на наследство

"__"_____________ 199__ г. умер(ла) ____________________________,

(ф.и.о.)

проживавший(ая) в г. __________ по адресу: __________________________.

Наследником является ___________________________________________,

(ф.и.о., степень родства)

проживающий(ая) по вышеуказанному адресу: ___________________________.

Наследственное имущество ________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ _____________________________________________________________________.

Настоящим заявлением наследство принимаю и прошу выдать свидетельство о праве на наследство. Других наследников, предусмотренных ст. 532 ГК РСФСР, нет.

"__"_________ 199__ г. ______________

(подпись)