8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
2352консультаций за 24 часа
Виктория, г. Владивосток
Виктория Россия, г. Владивосток
26.06.2001 в 09:05
номер вопроса №4239
прочитан 562 разa

Как написать заявление на вступление в наследство (форма)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Борисов Алексей  Валерьевич
    Юрист Россия, г. Москва  
    Борисов Алексей Валерьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    02.07.2001 12:42

    В ___________________________________

    нотариальную контору г. _____________

    от __________________________________

    (фамилия, имя, отчество)

    адрес: ______________________________

    (адрес по прописке)

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    опринятии наследства и выдаче свидетельства

    о праве на наследство

    "__"_____________ 199__ г. умер(ла) ____________________________,

    (ф.и.о.)

    проживавший(ая) в г. __________ по адресу: __________________________.

    Наследником является ___________________________________________,

    (ф.и.о., степень родства)

    проживающий(ая) по вышеуказанному адресу: ___________________________.

    Наследственное имущество ________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ _____________________________________________________________________.

    Настоящим заявлением наследство принимаю и прошу выдать свидетельство о праве на наследство. Других наследников, предусмотренных ст. 532 ГК РСФСР, нет.

    "__"_________ 199__ г. ______________

    (подпись)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение