Могут ли с меня на работе не высчитывать подоходный налог, если я обучаюсь на заочном отделении платного ВУЗа

• г. Санкт-Петербург

Могут ли с меня на работе не высчитывать подоходный налог, если я обучаюсь на заочном отделении платного ВУЗа (гос. аккредитация, гос. диплом)? Что необходимо для этого сделать?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Сумма, которую вы платите за обучение может быть исключена из налогооблагаемой базы. Для этого вам необходимо оформить налоговый вычет, предоставив из вуза документы об оплате обучения, договор и копию лицензии вуза. Указанные документы вместе с декларацией о доходах и заявлением подаются в налоговую инспекцию.