Протяжение газовой трубы на соседнюю сторону дачного участка - право на переброс и вопросы безопасности

• г. Краснодар

На дачном участке сосед на мою сторону совместного забора протянул газовую трубу для строящейся бани. 1. Вправе ли я потребовать перебросить на свою сторону трубу. 2. Газ заходит в баню, постройка которой расположена в 60 см от забора. Стоит ли обратиться в суд о неправомерном и опсном строительстве.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться с иском в суд, так как Ваши соседи нарушили допустимые нормы.