Необходимые действия при обнаружении механических повреждений в телефоне сервисным центром

• г. Москва

В квитанции о принятии телефона сервисным центром в ремонт одним из пунктом оговорено, что Аппарат с согласия Заказчика принят без разборки и проверки внутренних и скрытых неисправностей. Заказчик понимает, что все неисправности и внутренние повреждения, которые могут быть обнаружены в аппарате при его техническом обслуживании возникли до приёма аппарата в ремонт.

Состояние телефона при приеме: потертости. Царапины.

В графе вид ремонта: не гарантийный.

На данный момент гарантия на телефон еще не истекла.

По телефону сервис центр сообщил, что на плате имеются механические повреждения и для ремонта необходимо оплатить 8000 рублй для замены данной платы.

Подскажите, что в данной ситуации мне необходимо сделать с учетом того, что они подстраховались вышеуказанным пунктом о согласии Заказчика принятия телефона без разборки и проверки внутренних повреждений.

Ответы на вопрос (1):

Вне зависимости от того, что написано в квитанции, гарантийный ремонт осуществляется бесплатно.

Вопрос лишь в том -- является ли Ваш случай гарантийным.

Я бы вступила с сервисным центром в переписку. ссылаясь на то. что аппарат должен быть отремонтирован по гарантии, что Вы от них и требуете.